дерматолог

02:37 27-01-2005 / 1, обратиться

Здраствуйте! У меня с волосами, а точнее с кожей головы стало происходить что то неописуемое! У меня порядочная такая лысина, ия , поэтому, стригусь накоротко- 5 миллиметров, машинкой. Но- надо же голову приэтм все равно мыть- а то ходить и светить жирной кожей- как то не по мне это- неэстетично. Ну вот, мою я голову шампунем щадящим, водой теплой- не горячей, и не холодной- все как надо- и тут! -сначала ничего, а как просыхать начинает- всю кожу на голове стягивает жутко, и она вся начинает шелушиться- причем сильно- вся кожа- те сухость жуткая! Вопрос- что с этим делать. Притом, что, если я голову после мытья смазываю, например, репейным маслом- то она уже через день начинает гадко так жирно блестеть- и приходится ее в скорости опять мыть. .. Просто не знаю, куда деться!
Мне 20 лет, облысениеначало проявляться лет в 16. Сейчас стараюсь мытьголову пореже- раз в 4 дня- а было время, когда чуть не каждый день мыл!
Помогите мне, пожалуйста, подскажите, что мне делать!

Ответы

# 17:19 27-01-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Вам нужно применять лечебные шампуни (продаются в аптеке). Попробуйте Деркос (фирма Виши)для чувствительной кожи головы. А репейное или касторовое масло лучше наносить на кожу головы за несколько часов до мытья головы.
# 17:21 29-01-2005 1, обратиться
А может быть так, что у меня просто сухая кожа головы- и я ее слишком часто мою? Или раз в 4 дня- это нормально?