дерматолог

12:20 25-03-2001 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У маленькой (3, 5 года) дочери моей подруги в поллдица красно- синее пятно. Поставили диагноз каппилярная ангиодисплазия. Сделали несколько сеансов лазерной терапии. Цвет пятна не изменился. А девочка уже большенькая, спрашивает, что это за пятно и детишки в саду начинают дразнить. Какие методы лечения (кроме лазерной терапии, раз она показала себя неэффективной) применяются при данном заболевании и где )может быть, за границей? ) их практикуют. Слышала, что бывает венозная и артериальная ангиодисплазия. Может быть, лазерное лечение применимо только для одного вида этого заболевания, а у девочки другой вид? Или - вообще неверно поставлен диагноз и это пятно - признак каrого- то другого заболевания? Спасибо.

Ответы

# 16:58 25-03-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Советую обсудить данную проблему в конференции "косметолог" или в Интитуте Красоты (ул. Новый Арбат).