дерматолог

15:44 27-03-2001 / Mарина, обратиться

У меня уже 5 лет тотальная алопеция
Причина до сих пор не выяснена хотя делалось
огромное количество анализов
Каковы возможные причины заболевания?
Процесс восстановления идёт, но очень медленно
Хотелось бы поподробнее узнать об этапах восстановления волос
Можно ли в этом случае делать имплантацию волос
хотя бы бровей и ресниц и где ?
Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 16:14 27-03-2001 Смирнов К.В., обратиться
Причин для развития подобного состояния может быть очень много. Однако, иногда их не удается выявить. В таких случаях лечение проводится только симптоматически. Очень важно, что восстановление все- таки идет (естественно медленно). Аутопересадка волос в подобных случаях, к сожалению, бесполезна.
# 13:16 02-04-2001 Ната (И.Б. 3502…, обратиться
У моего сына уже 5 лет очаговая алопецияю, волосы растут потом снова падают. Вы пишете, что у ВАс идет процесс восстановления, но очень медленно. Где Вы лечитесь? Я через 10 дней собираюсь в Москву, в ЦНИКВИ, к доктору Мазитовой. Обращались ли Вы туда?
Заранее благодарю за ответ.
# 02:35 10-04-2001 Dima, обратиться
Если интересно, общение по емайлу.
alopec@mail. ru