дерматолог

18:23 25-02-2005 / Андрей, обратиться

Мне 29 лет. С детства у меня был дерматит. Проявлялся на сгибах рук.
Добрый день! Проявлялся на сгибах рук. С возрастом почти не стало. Изредко, если переем в ОГРОМНОМ количестве клубкики, или что- то типа этого. Но все продукты в нормальных количествах переносил нормально. В 19 лет началась проблема, которая на сегодняшний момент сильно актуальна, актуальней основного заболевания Бронхиальная астма. С ней я свыкся, а вот обострения дерматита. Обострение проявлялось в следующем. Происходило покраснение вокруг глаз. Временами. А теперь это каждый день. За радость если лицо чистое, белое. Покраснений вокруг глаз оказалось мало, теперь еще краснеет кожа на щеках и вокруг носа. Веки глаз иногда шелушаться. Толком ничего не помогает. Диета из каши гречневой - это кошмар, глазная мазь Гидрокортизон - это ужас, шелушение обеспечено, а результата нет. Подскажите, что- нибудь. Спасибо.

Ответы

# 13:23 26-02-2005 Альбанова В.И., обратиться
Это часть Вашего атопического синдрома, обязательно нужно лечение антигистаминными препаратами, наружно - на короткое время кортикостероидные мази (локоид, афлодерм, адвантан) и увлажняющие средства.