дерматолог

03:46 09-04-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! 4 недели назад буквально в один день появились прыщи на лице. С тех пор страдаю от них ужасно. Мажу целестодермом и зинеритом(антибиотик с цинком). Но прыщи заживают медленно, и каждый день появляются 4- 6 новых. В основном на лбу, но есть на щеках и подбородке. Мне 38 лет. Никогда не было подобных проблем с кожей, даже в подростковом периоде. Всегда была гладкая, чистая кожа. Печёночные пробы в норме, за исключением чуть пониженного холестерина. К какому врачу мне следует обратиться? Эндокринолог, дерматолог или терапевт? Какие анализы посоветуете сдать, чтобы найти причину? Вообще, в каком направлении двигаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:11 11-04-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Возможно, это розовые угри(розацеа). Начните с консультации дерматолога.