дерматолог

07:32 23-09-2005 / Оксана Геннадье…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня около недели назад на плечах, груди и спине появились мелкии малюсенькие прыщики с капелькой белой жидкости внутри. И каждый день рождаются всё новые и новые. Уже так много, что мои подозрения о "потнице" не оправдывают их наличие. Что это может быть и как вылечить? Подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 17:34 23-09-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Гнойничковое поражение кожи - стрепто- стафилодермия. Протирайте кожу антисептическим раствором и смазывайте мазью Банеоцин ( Бактробан, Фуцидин).