дерматолог

14:54 29-11-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день, будьте добры, ответьте на мой вопрос. Я пью кларитромицин, Протефлазид, нистатин, AG- X, капсулы « Йогурт» . Кларитромицин пью уже 8- й день, На седьмой день у меня пошла аллергия, покраснения на груди, животе, спине. Я с начала курса пила Аналерген 1т. в день, но видимо не помог. Доктор мне назначил диазолин, но, на сколько я знаю, это слабый препарат, к тому же с побочными эффектами, я работаю, и сонность очень мешает моей работе. Знакомая рекомендует препарат Ларотедин. Подскажите, пожалуйста, свое мнения, как препарат я могу принимать, который поможет мне избавиться от аллергии?

Ответы

# 14:58 29-11-2005 Ирина, обратиться
Еще добавлю, у меня горечь во рту, это реакция печени, надо пить желчегонное, но, может эта реакция и проявилась на коже.
# 17:06 29-11-2005 Альбанова В.И., обратиться
Прежде всего, надо отменить или заменить другим лекарством кларитромицин. Из антигистаминных средств можно попробовать зиртек, семпрекс, лоратадин. По вопросу необходимости желчегонных средств обратитесь к гастроэнтерологу