дерматолог

22:15 31-12-2005 / Люба, обратиться

привет! есть вопрос: каждый раз после принятия душа/ ванной на теле в районе груди, шеи, иногда лопаток и на плечах появляются красные пятна с размытыми границами, некоторые с маленькой белой точкой внутри. они чешутся (но не шелушатся и не гноятся). иногда пятна появляются не от контакта с водой. однажды озаботившись этой проблемой попросила в аптеке "крем от аллергических кожных реакций на воду". мне дали "локоид". я его конечно использую и пятна пропадают. но и без него они тоже через некоторое время походят. я- то ожидала полного "выздоровления". что скажете? идти что- ли к врачу?

Ответы

# 15:14 01-01-2006 1., обратиться
Вы угробите себя, если будете мазаться всякой гадостью. К врачу сходить можно, но если вам на приеме выпишут такую же "замазку", значит, вы зря потеряли деньги и время. Такие болезни нужно лечить только изнутри. Желательно - гомеопатией. Пока зуд можете снимать примочками из морской соли, а еще лучше - обливаясь этим раствором сразу после душа/ ванны.