дерматолог

10:10 31-01-2006 / Olga, обратиться

Задавствуйте доктор! Мне 20 лет. У меня есть склонность к появлению герпеса в год может вскочить раз 5. Раньше появлялись на губах, теперь всё чаще в носу или под носом. Не успеет пройти одна болячка, появляется другая. Сейчас вскочила 4- я . Раньше помогала цинковая мазь, когда болячка уже засохнет. Ацикловир не помогал. Сейчас мажу зовираксом. Есть ли какие нибудь профилактические средства против герпеса( например соли для ванн? ) Почему болячки появляются вносу? И могло ли повлиять то, что в доме появился ионизатор- увлажнитель воздуха, или то что я пью центрум? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:11 22-11-2006 Саша, обратиться
Здhавствуйте доктор! Мне 45 лет. У меня есть склонность к появлению герпеса 1 раз в год . Появляется на губах, в носу или под носом. Не успеет пройти одна болячка, появляется другая. . Раньше помогала цинковая мазь. Есть ли какие нибудь профилактические средства против герпеса( например соли для ванн? ) Почему болячки появляются вносу? Заранее спасибо.