дерматолог

20:26 14-05-2001 / Настя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста. у меня приехала подруга из Нью- Йорка. Уже почти 8 месяцев у нее во рту появляются и исчезают какие- то болезненные язвочки на слизистых сторонах щек и верхней и нижней губ. Очень похоже на стоматит. Не может есть и разговаривать. У нее там брали образец ткани на биопсию, исключили герпес и рак, но точного диагноза не смогли установить. Доктор выписал ей раствор для полоскания- Dexamethasone 0, 5/ 5 ELX (BARR). Когда она применяла его- наступало улучшение, язвочки вроде пропали. Сейчас они опять начались у нее, а этого лекарства нет. Что вы можете порекомендовать в нашем случае? И к какому врачу нужно обратиться? Там она консультировалась у дерматолога, а к кому можно обратиться здесь?
С уважением. Настя

Ответы

# 00:04 16-05-2001 Смирнов К.В., обратиться
Cкорее всего это афтозный стоматит. Обратиться лучше к дерматологам из стомат. института.