дерматолог

20:10 08-02-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при лечении угрей Базироном и Дифферином можно ли чем- нибудь увлажнять кожу (мне 30 лет и без увлажнения тяжеловато). И еще может ли помочь гликолевый пилинг в лечении угрей или только вызовет раздражение. Спасибо.

Ответы

# 00:56 09-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Постарайтесь воздержаться от подобных методов терапии. Они влияют на угревую болезнь не лучшим образом. Для увлажнения можете использовать высококачественную гипоаллергенную косметику таких фирм, как "Виши", "Ля Рош Поссе". Они продаются только в аптеках. Удовольствие недешёвое, но, позволяя себе Дифферин и Базирон, экономить на лечебно- косметических средствах не стоит. Загляните на сайт www. vichy. com (там есть русская версия) - найдёте для себя много полезной информации.
# 12:15 02-10-2012 Александра_888…, обратиться
Здравствуйте, я лечу комедоны по принципу базирон утром, дифферин вечером. Вечером я умываюсь и сразу же наношу Дифферин, скажите можно ли увлажнить кожу после утреннего умывания ПЕРЕД нанесением Базирона? не изменится от этого его эффективность(обыкновенный увлажняющий крем-гель нежирный)а то совсем без увлажнения боюсь кожа израсходует естественный липидный слой.