дерматолог

15:44 17-02-2006 / Галина, обратиться

У моей 3- х летней дочери на щиколотке появилось пятно. Кожа гладкая, но под ней просматривается овальное кольцо белых прыщиков, внутри которго темное пятно, напоминающее синяк(изменяющийся цвет от красного до темно- синего). За два месяца оно увеличилось в диаметре с 0, 7 см до 6 см. Увеличивается периодически, скачками. Врачи свавят даигноз "Кольцевидная гранулема" и настаивают на экстренном выжигании жидким азотом. Обещают, что за 1- 3 процедуры она перестанет расти и исчезнет. Говорят, что причина возникновения не ясна, т. к. не изучена проблема вцелом. В течение последних 6 мес. дочь принимала амбраксол, сироп подорожника д. Тайсса, бальзам "ХО" для детей, пертусин, био- виталь гель, пиковит, геделикс, ингалипт, люголь в связи с частыми простудными заболеваниями: долго (до 3 мес) прогрессирующий кашель(сухой- мокрый- сухой- мокрый), покраснения зева, насморк. ПОМОГИТЕ! Ведь выжигание- последнее дело, а пятно растет. Заранее благодарна

Ответы

# 21:09 17-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Помимо всего прочего, это может быть проявление липоидного некробиоза. Необходима визуальная консультация. Обращайтесь в нашу клинику. При необходимости соберём дерматологический консилиум и решим Вашу проблему. Звоните, не откладывайте: 799- 8239.