дерматолог

15:27 13-03-2006 / Марина, обратиться

Примерно пятый день пытаюсь избавиться от подошвенных бородавок с помощью супер- Чистотело - наношу ежевечерне. Бородавки потемнели, загрубели, стали мешать при ходьбе, но не выказывают никакого намерения покинуть ступню самостоятельно. .. Попытки "помочь" им маникюрными ножницами пока они размягчены свеженанесенным "чистотелом" весьма болезненны. ..
Подскажите, следует обрабатывать чистотелом бородавки пока они сами не отвалятся или все же нужно как- то вырезать их, отковыривать механическим путем после определенного количества прижиганий?

Ответы

# 16:23 13-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
"Супер- чистотело", "Супер- чистотел". .. Да, прошу прощения. Ознакомился с составом. Согласен, к чистотелу это действительно не имеет никакого отношения. Ещё лучше. .. Под названием того, что в народе считают лекарством, потребителю пихают щёлочи. .. Единственное, что могу сказать - своему пациенту я бы такое не назначил.
# 21:49 22-12-2006 Moto, обратиться
Ну вот у меня вирусная бородавка, я вот делал "супер- чистотелом" через день, и вот бородавка в 1 день полностью згорела за исключением очень маленького кусочка, который не попал в зону действия. за 2 дня чёрная корка сошла место бородавки , там осталась чистая кожа, а потом с маленькой начала разрростаться бородавка на старое место. Ну вобщем выжигает чистотел прилично и очень больно. .. выжигает.

У меня ещё такой вопрос. Какие методы ещё есть выжигания (бородавка плоская, вирусная)?
# 10:57 15-01-2007 Алька, обратиться
Хочу поделиться радостью! С детства лет с 11 у меня была папиллома на половой губе с внешней стороны, размером где- то с горошину. Сейчас мне 27, она начала мне мешать в последние месяцы, не скажу, что росла, но мешала, раздражалась и болела. С горя пошла и купила супер чистотело. Жгло действительно очень и больно, но токо от того что я наносила сама и поэтому получалось, что попадала и на здоровую кожу, а сама папиллома не болела. Не смотря на боль я терпела, так она меня достала за все эти годы. На 4 день папиллома отвалилась. Счастью нет предела! Ура!
# 12:14 13-04-2009 Ирина, обратиться
Можно ли средством "Чистотело" вывести шип?
# 10:52 07-10-2009 Ксю, обратиться
Чистотело заставило рыдать от жуткой боли.теперь рана похожа на военное ранение, словно все содержимое вывернуто наизнанку, а тут еще и кровотичить начало.теперь вообще не ясно, куда делась бородавка и была ли она?!!!ужас!!!!насколько понимаю, она сжигается полностью. но как понять когда она сгорела?больше терпеть не возможно....
# 19:41 20-10-2009 Анна, обратиться
А "Ксиофармой" можно вылечить???
# 00:04 08-01-2010 Tony, обратиться
Только что попробовал этот продукт.
Вообще бородавками страдаю с детства, периодически появлялись на ступнях теперь чаще на ладонях, так что собаку съел. Выжигал всегда у доктора, азотом, но в связи с "подъёмом" уровня жизни в стране, процедуры подорожали и стал чаще лечить самостоятельно. Итак, лечим. Во-первых, бородавки необходимо удалять, чем раньше, тем лучше. Запущенная бородавка пускает корни вглубь и ширь, и её потом тяжело вывести. Во-вторых, выводить необходимо наверняка. Если не довести процедуру до конца то в верхнем кожном покрове она исчезнет и будет разрастаться и укрепляться в глубине, затем проявит себя с новой силой. Тут кстати необходимо знать, что бородавки это чисто кожное заболевание и бородавка никогда не углубится ниже кожного покрова (это радует). Далее. Выведение бородавок есть процедура умерщвления больного участка кожи при помощи ОЖОГА. Так делается всегда и везде, не важно дома или у доктора, не важно каким средством. Доктор обычно создаёт термический ожог переохлаждая кожу жидким азотом, в случае с "супер-чистотелом" создаётся химический ожог щёлочью. Ни о каком растении чистотел, в данном препарате речи не идёт. В его аннотации указан состав: дистиллированная вода, гидроксид натрия. Второй компонент является сильнейшей едкой щёлочью. Наносить препарат необходимо очень осторожно, буквально маленькую капельку точно на бородавку. Затем, подождав пока под ней образуется как бы глубокий прозрачный или в некоторых случаях тёмный участок, средство необходимо смыть. Вы повредили кожу ожогом . Теперь необходимо ЖДАТЬ пока организм САМ справится с удалением отмершего участка. Ни в коем случае не лезьте туда сразу после прижигания. Допускается удалить ножницами или чем-то подобным омертвевшие участки кожи только когда они огрубеют и полностью потеряют чувствительность, это наступит только через несколько дней. Естественно ожог это больно. И это нормально. Поверьте у доктора с азотом гораздо больнее. После прижигания "супер-чистотелом" всё выглядит точно так же как и после прижигания докторским азотом, и ощущения те же. Так что думаю средство хорошее. Кстати, не думаю что следует боятся переборщить, так как мой доктор обычно не боится , жжот по полной аж глаза на лоб (у меня). Если бородавка старая и глубокая, процедуру можно повторить несколько раз, каждый раз нанося средство после удаления отмершей кожи. Если бородавка свежая, то можно использовать средство Duofilm. Это средство полегче, и не такое болючее. Просто мажете, ждёте пока оно превратится в белую корочку и можно идти спать. Примерно через день можно срезать отмершую кожу и при необходимости мазать ещё.
Удачи.
# 14:48 10-02-2010 Tony, обратиться
И вот прошёл месяц, ранка почти полностью зажила, осталось только небольшое красноватое пятно. Пишу это к тому, что не стоит волноваться если процесс заживления кажется вам слишком долгим. Как видите месяц это вполне нормальный срок. И так же сроки заживления зависят от степени поражения и индивидуальных особенностей организма.
# 21:55 28-02-2010 Александр…, обратиться
Супер Чистотело реально жжжОт! не смотря на недобросовестную рекламу. проверено на себе. Могу только порекомендовать обратить внимание на все предупреждения и рекомендации мелким шрифтом; если переборщите (особенно за пределами внутренней части ладоней), сначала будет ничего, потом дырень превзойдёт ваши ожидания.
Хотя как можно было запатентовать 5% раствор едкой щёлочи, всё равно не понятно. Одна радость, что стоит 13р, а не 500.
# 23:01 11-03-2010 Аноним, обратиться
Алька,
Недавно себе купил но терзают сомнения ,а не появяться бородавки снова ?Как у тебя сейчас?
# 14:56 12-05-2010 Ksenya, обратиться
Посоветовали в аптеке "суперчестотело " от папиломы,цена меня смутила сразу ,но фармоцефт настоятельно порекомендовала это средство... я решила испытать на себе!
Пожелайте мне Удачи,плизз!!!
# 19:04 21-05-2010 Роман.С, обратиться
можно ли супер чистотелом сводить малюски
# 20:06 23-05-2010 Роман, обратиться
Ksenya,

У меня такая же проблема, а Вы с ней справились, поделитесь опытом!
# 18:05 06-07-2010 вадим, обратиться
здравствуйте я попробывал чистотел уже 3 дня мажу но результата нет только слегка почернело и все как быть скажите пожалста
# 06:39 20-08-2010 Алексей, обратиться
Решился вывести бородавки на руке "суперчистотелом". бородавки были довольно кучные, при намазывании видимо переборщил, сейчас на руке несколько кратерообразных ожогов, внутри они зелено-черные какие-то, по бокам желтоватые и красные..
Подскажите чем лучше их мазать, чтобы кожа быстрее зажила? советуют пантенол или левомиколь..
Через 2 недели свадьба, кошмар будет если не заживет.. на такую руку кольцо одевать стыдно =\
# 22:38 21-09-2010 Юрий В., обратиться
А у меня проблема с папилломой. Хотел отправиться к врачу, чтобы вывести ее, но случайно наткнулся на отзывы о Супер-Чистотело. Решил попробовать. Честно говоря, тоже повелся на название и на картинку самого растения на пачке, которые никого отношения к составу, как оказалось не имеют.
Ну ни в этом дело. Росла на шее сзади, росла быстро, возможно из-за того, что все время ее то расческой задевал, то растирал воротником. Очень неудобно и некрасиво.
Вот нанес несколько капель этой щелочи. Жгло конечно. Через мин 10 образовался коричневый воротничек из обгоревшей кожи, причем пострадала не сама папула, а здоровая кожа вокруг. Пошел отмачивать теплой проточной водой. После этого и папула почернела, ее край обгорел и частично отвалился. При этом вроде все вокруг стало выглядеть получше. Повторю еще пару раз через несколько дней... Надеюсь, последствия потом не будут сильно и долго видны... Напишу позже.
# 18:58 29-09-2010 Ксения, обратиться
Почему-то нигде не пишут, что возникает при передозировке этого препарата... а зря.
Слава Богу, таких взбалмошных особ, какой я была, немного, и мало кто способен на такой "подвиг".

Три года назад решилась вывести бородавку на руке, которая разрасталась с приличной скоростью, чем очень меня расстраивала. Поэтому к боли я была морально готова и пару часов методично капала сию кислоту на бородавку, выковыривая параллельно ножом расплавленную кожу. В инструкцию особо не вчитывалась, хотела увидеть результат мгновенно, так что с дозировкой сильно перестаралась. Использовала, наверное, с половину содержимого этого мини-флакона.

Наутро начались странные покалывания на голове, в основном, на затылке. Было чувство, что череп холодеет изнутри. Вечером глянула в зеркало и увидела несколько прыщиков. Уже через час их стало в два раза больше, начали появляться по всему телу. Через сутки мама уговорила вызвать скорую. Меня привезли почему-то в тубдиспансер, и по внешнему виду (на расстоянии пяти метров и с криками на привезшую меня медсестру "вы чего это нам инфекцию притащили!!!") мне поставили диагноз "ветряная оспа".
Мамины увещевания, что в детстве я уже болела ветрянкой и это больше похоже на проявления аллергии (которая у меня почти с рождения) остались незамеченными.

В общем, целый месяц я, следуя врачебным назначениям, исправно мазалась зелёнкой, старалась не отковыривать коросточки и сидела дома взаперти "на карантине". В 22 года это особенно обидно, особенно, когда сотрудники и друзья уверены, что я теперь "на всю жизнь уродом останусь".
Ещё месяц с лица и тела исчезали остатки зелёнки. Жаль, что этот период пришлось пережить на работе.

От несчастной бородавки остался шрам (ожог) около сантиметра в диаметре. Заживала рана долго и мучительно, с год притронуться не могла к этому месту.

Да, помимо этой бородавки у меня были ещё две. Чуть позже я свела их за месяц-полтора с помощью касторового масла... безболезненно и без последствий в виде шрамов.

В общем, НЕ ПЕРЕСТАРАЙТЕСЬ С ДОЗИРОВКОЙ, раз хотите быстрых результатов. А аллергики - лучше воспользуйтесь касторкой, пощадите себя и свою кожу.

P.S. Уродом на всю жизнь не осталась. От чистотеловой "ветрянки" шрамов не бывает=)
# 10:05 01-10-2010 Ольга, обратиться
Перечитала все это - жесть! Сообщество мазохистов %. Бородавки - это не только кожное заболевание, это проявление того, что в организме есть вирус и, если бородавки размножаются с большой скоростью - здесь только наружными средствами не обойтись. У меня в школьно-студенческие годы было 3 шт. (2 на руке, 1 на стопе), я их просто выщипала пинцетом (без боли и без крови).
# 18:11 06-10-2010 Алла, обратиться
Ксения,
Подскажите, пожалуйста, как Вы свели бородавки с помощью касторки. Я о таком методе не слышала. Заранее благодарю,
Алла.
# 19:03 08-10-2010 Ксения, обратиться
Алла,
Касторовым маслом нужно просто смазывать бородавки в течение нескольких минут каждый день. По-моему, я этот рецепт тогда в ЗОЖе вычитала. Я их мазала довольно часто - на работе держала бутылёк, когда вспоминала - втирала в бородавки, дома, когда фильмы смотрела... Это безобидно в любых количествах, разве что только пятна жирные на одежде могут остаться.

Самое интересное, что долгожданный момент, когда они таки исчезли, я пропустила... то есть, где-то через месяц или чуть побольше мне ужасно надоело с этим маслом возиться и я на пару недель забыла вообще про бородавки. А потом глянула на руки... а они чистые, без этой заразы. Очень приятное ощущение, признаюсь Вам))

Единственное, что я делала от себя помимо масла касторового в тот же период: пергидролем, который продаётся в виде таблеток в аптеках, чуть смоченным, мазала раз в один-два дня бородавки. Но эта вещь конкретно разъедает, не хуже "Чистотела". Так что им лучше не увлекаться. Мазнуть по бородавке, чуть подержать и достаточно. Но информации про лечение бородавок пергидролем я нигде не встречала.

Ольга выше писала, что ей удалось пинцетом выщипать бородавки... я в своё время искренне пыталась это сделать, папа мне всё то же самое советовал, но было невыносимо больно и кровь долго не останавливалась. Наверное, бывают разные их виды... либо стадии созревания или что у них там...
А про то, что это признак вируса - совершенно согласна, у меня печень уже много лет больная, а это означает, что организм не может справиться с любой заразой самостоятельно. В общем, если хотим быть красивыми, нужно быть здоровыми) удачи всем!!!
# 20:57 14-10-2010 татьяна, обратиться
как я всех понимаю, у меня на правом безымянном пальце тоже одна приличная бородавка вышла..я долго откладывала,а она все росла и росла...недавно я вспомнила про этот препарат "чистотело" и воспользовалась им...ужасно болит, и палец таким страшным стал..даже не знаю что делать...препарад наносила вроди только на пораженное место,а какая то жидкость еще по сторонам повыходила,как будто пузырьки какие то.....подскажите пожалуйста что делать.....
# 23:15 14-10-2010 Мария, обратиться
Я не могу никак избавитьсяот бородавки на безымянном пальце левой руки. При чем бородавка расположенна рядом с ногтевой пластиной.
Методы которые я применяла это терла картошкой - не помогло, чистотел - не помогло, прижигала азотом 6 раз - не помогло, при чем было очень больно, вроде проходила и опять по новой вырастала, решилась на удаление лазером, выжигали вдоль ногтя и срезали часть ногтя - не помогло, потом уже врач посоветовал попробуй пластырь мазольный Салипод. Надо наносить его на распяренную бородавку каждый день сменяя пластырь и кожу отслоенную аккуратно счищать, не в коем случае не срезать ее. После оброботки все приборы прокипятить. Так вот пластырь действительно силен, но не в случае раположения бородавки около ногтя. Честно говоря опускаются уже руки, но дело в том что она болит. Так вот сегодня опять ездила к врачу, он посоветовал обратиться в хирургию кисти в больницу. Хотя уже на след неделе запланировала опять прижигание лазером. Прям уже теряюсь что делать. Кто-то советует на всякий случай сходить сначала к онкологу.
# 15:27 10-11-2010 Елена, обратиться
татьяна,
здравствуйте Татьяна!прочла ваше обращение и хотела спросить вас как у вас обстоят дела с вашим пальцем?Я так-же как и вы воспользовалась этим средством,только произвела эту процедуру 4 ноября,очень хочу узнать есть ли улудшение?
# 03:14 11-11-2010 ИГОРЬ, обратиться
Здравствуйте,мне 17лет вчера после визита к генекологу моей девушке сказали что у нее попилома и передалось это от парня,просмотря фотографии в интеренете и всю информацию я понял что у меня попилома ,прыщички на бедре возле члена и на ободке головки маленькие, еще на глазу есть что то типа этого,,что делать не знаю((((( родителям говорить боюсь и стыжусь((( помогите пожалуйста подскажите что делать?((сколько стоит леченме и визит к урологу ?((( СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ, ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА
# 12:10 05-12-2010 соня, обратиться
на большом пальце руки появилась бородавка,по совету подруги купила чистотело. распарила палец,срезала грубую верхнюю кожу и капнула.... спустя несколько секунд взвыла от дикой боли и ожога, аж мурашки по телу побежали.бородавка стала похожа на спец эффекты в фильмах ужасах-вся вспучилась,из нее стала выделяться какая-то жидкость.Бородавка почернела. спустя несколько дней образовалась дырка!Буду надеяться что корешки выжгла,но процедура крайне болезненная и жгучая. Надеюсь поможет.
# 16:11 08-12-2010 татьяна, обратиться
Елена,
здраствуйте елена! чесно говоря мне надоело терпеть такие боли и палец с ним стал таким кошмарным, что я испугалась...но потом я узнала о другом препарате, он менее болючий, ранка стала, но все же что то еще есть...это потому что я не регулярно им пользуюсь:-D
# 15:23 16-12-2010 Алёна, обратиться
Всем! Лет 10, а то и 15 живу с бородавками, сначала их было мало, но последние лет 7 уже штук 15 и все на руках, да еще из них 8 у ногтей! Перепробовала всё от заговоров до адской боли азото, электро и лазеротерапии... Росли, росли, болели ужасно, особенно приногтевые - там нервные окончания... Вычитала про Панавир гель, мажу 3ю неделю - о, чудо, они уменьшаются, отсыхают понемногу и БЕЗБОЛЕЗНЕННО!!! Здоровья всем!
# 15:30 16-12-2010 Алёна, обратиться
Добавлю. Кроме Панавира еще смазываю салициловым спиртом. А Панавиром утром и вечером или как распарю (после мытья посуды, например). Надеюсь, к Новому году буду с чистыми руками, каких я не видела у себя со школы...
# 00:40 19-12-2010 Татьяна, обратиться
Добрый вечер! Помогите кто может советом. У меня бородавка на мизинце правой ноги сбоку. Очень похожа на мозоль. Она у меня уже года три, болит нестерпимо! Пробовала удалять 2 раза лазером, месяца по три все это заживало, а потом опять появлялось. Каблуки давно ушли в прошлое, потому что от давления на палец не могу ходить... :-((( Что делать? Может у кого-то была похожая проблема? Заранее спасибо!
# 23:56 25-12-2010 Ольга, обратиться
Татьяна, у меня была такая же проблема. И не только на ногах, но и на пальцах рук, и на ладошках. Ужасно некрасиво! И про Панавир я тогда еще не слыхала. Чем только не выводила: азотом - снова росли, чистотелом - остались такие ожоги, что полтора года заживали и остались рубцы. А вывела я их обыкновенным витамином С, самым лучшим антиоксидантом. Просто пила его в большой дозе (мин. 0,5 г/день), несмотря на то, что большие дозы вит.С мне нельзя из-за проблем с кровью. Вот рискнула и слава Богу. Они у меня исчезли за несколько дней. Просто исчезли. И я даже не помню где они были! Нет рубцов.
И мужу вывела также. У него были бородавки плюс то, что в народе называют "куриной попкой". Даже рубцов не осталось. Вот уже почти три года мы про эту проблему забыли. НО провожу профилактику витамином С: хотя бы неделю (лучше 10 дней) в месяц пропить в дозе 0,25г/сутки и себе и мужу. Если есть такая проблема, лечить надо всех членов семьи! Желаю здоровья!
# 00:10 26-12-2010 Ольга, обратиться
Люди! Не уродуйте свои руки и ноги чистотелом! Это проблема внутренняя! Попробуйте витамин С (см. выше). Да, и партнера не забудьте пролечить! ;)) А то это малоэффективно... Всем желаю здоровья!
# 23:03 28-12-2010 Татьяна, обратиться
Ольга,
Оля, спасибо огромное за ответ! А в аптеке именно витамин С спросить? В чем он продается? И что, просто его принимать? Мазать ничем её не надо? Заранее спасибо за ответ!
# 16:21 14-01-2011 Виктор, обратиться
началось все год назад. за это время вылезло море папиллом в самых разных местах. За это время я научился их выжигать настойкой прополиса, азотом и горным чистотелом. Во время всего этого ем пачками анаферон и цитрусовые. Сейчас одна вылезла во рту под верхней губой и вот как то пока не особо удаляется... уже сжог все там нахрен=)

Кому удалось прожить без них год??? пишите как!)
# 21:12 14-01-2011 Ольга, обратиться
Отвечаю для Татьяны и всех остальных!
Да, обыкновенный шипучий витамин С в тубе, продается в аптеке в дозе 250 мг и 1000мг. Если НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, то лучше начать с 1000мг. В моем случае этого было очень много, я принимала по 500мг и то с большим риском. Мужу давала по 1000мг. Таблетку развести в стакане воды и пить 1 раз в день с утра после завтрака. Так пропить минимум неделю, лучше 10 дней, потом перейти 250мг, 10-14 дней. Кстати, для тех, кто курит, тоже очччень полезно! Больше месяца синтетические витамины не принимают, это вредно для здоровья!
Танюша, мазать я ничем не мазала, отмазалась ранее аж до болячек и шрамов, я писала.
Желаю всем здоровья! И если мой способ разрешения этой проблемы кому то поможет, отпишитесь, буду рада.
# 10:09 17-01-2011 Наталия, обратиться
Добрый день всем. Надеюсь у Татьяны все получиться с витамином С, но у меня ситуация такая: Тоже бородавки (как сказал дерматолог) на мизинцах. Иногда ничего, иногда просто ужас, как болят. Удаляла в институте дерматологии, заживало долго и мучительно. "Зажило" все теми же бородавками. До этого лечилась у иммунолога (были кондиломы и мелкие бородавки на руках) витамина С было "съедено" много. Кондиломы и мелкие бородавки исчезли. Собственно с тех пол часто пью витамин С курсами в дозировке 1000 мг. в сутки. Как Вы понимаете, мизинцам это не помогает. Вот как раз думаю, куда пойти лечиться.. может и не бородавки это вовсе...
# 21:14 26-01-2011 Лена, обратиться
от бородавок -поднятие иммунитета - это циклоферон и изопринозин
# 23:20 31-01-2011 Дэн, обратиться
У меня была бородавка на подушечке под большим пальцем, причиняющая боль. Я ее вырезал, никаких трудностей после не возникало
# 20:55 05-02-2011 лилу, обратиться
Tony,
Скажите пожалуйста если бородавке месяца 3 она старая ?я мажу после распаривания салициловой мазью и потихоньку срезаю ,но чем ближе к коже тем болнее и ребёнок плачет.можно ли попробовать "Дуофилм"?
# 21:29 10-02-2011 Алла, обратиться
По совету Алены мажу бородавки панавиром. У меня они на подошве ноги, причем одна уже года три, и время от времени разрасталась так, что больно наступать становилось. Приходилось её распаривать и пытаться удалить: выдёргивать корни, срезать окружающую загрубевшую кожу кожу, мазать разными едкими жидкостями ( уксусом, лимонным соком, даже ЧИСТОТЕЛОМ пробовала, но быстро смыла, не выдержав боли). Так теперь вокруг вылезло ещё несколько новых бородавок, причем сразу больших и как бы застаревших. Стала мазать их ПАНАВИРОМ и, как мне кажется, они стали слегка уменьшаться. Совсем не прошли, но и не растут! Что меня очень радует. Это не больно в отличии от других методов. И мазь не особо дорогая, всего 140 рублей. И ещё , пару недель назад у меня пыталась вылезти бородавка уже на пальце руки, прямо на суставе, болела и чесалась. Я несколько раз намазала панавиром, и она прошла. Помог он так же и при при маленькой родинке на ножке ( хотя может это тоже какая разновидность бородавки) тоже свежевылезшей. Хотя она ещё до конца не прошла, но торчащая головка потемнела и отвалилась.
Муж пару лет назад свёл бородавки с рук при помощи зелёных стеблей чеснока. Просто мазал их соком, выступающим из свежесрезанного стебля. (Я специально чеснок в цветочный горшок посадила.) Кажется, в ЗОЖе был этот метод. Мазал около месяца не каждый день, а как вспомнит. Потом ему это надоело, т.к. бородавки не прошли. А где-то через месяц или два обнаружил, что они исчезли. А мне этот метод не помог.
# 19:15 07-03-2011 Илья, обратиться
Почитал ваши отзывы,очень много узнал о бородавках.. У амго вылезла на большом пальце руки... через пол года только мне сказали,что это бородавка.. поначалу срезал её ножницами,потом мне подсказали чистотело,наносил по три раза в день ... после того как засохла срезал ножницами,затем образовались раны ,на которые я тоже наносил чистотело... пекло ужасно,после 10 минут полелась какая-то непонятная жидкость.. что это за жидкость хрен его знает,впервые такое вижу.. больше мазать не собираюсь,рана очень страшная,попробую как выше говорилось панавир гель использовать..
# 21:43 08-04-2011 Лина, обратиться
Здравствуйте! Прижгла ребенку на лице бородавку суперчистотелом. Ей стало жечь и она немножко растерла по лицу. Получилось выжженное пятно коричневого цвета в 1 см. Сейчас осталось розовое пятнышко, похожее на рубец. Подскажите, оно пройдет само, или надо чем-то мазать. Просто беспокоюсь, что останется навсегда, т.к. уже месяц не проходит.
# 17:53 25-04-2011 Лина, обратиться
(другая Лина, не 21;43) Люди! Кто избавился от подошвенных бородавок (и они по-новой не вылезли), поделитесь опытом!
# 02:30 03-05-2011 nata, обратиться
ya izbavilas ot podoshvennih borodavok v dermatologii, bezboleznennim sposobom nanosili kakie-to primo4ki kakoi-to preparat. u menya oni bili glubokie(korni), dumaiu ne to-ko u menya. hodila na protyajenii polugoda k nim i vse proshlo. eto kone4no , dolgii process, no edinstvennii 4tobi udalit' vse korni i izbavitsa navsegda! azot mne skazali, 4to eto udalenie ne navsegda,t.k. korni mogut ostavatsa i vse budet zanovo. Platila to-ko za pervii raz. ne dorogo.
# 16:45 19-05-2011 Тата, обратиться
Ой, заколебали бородавки(вульгарные). 7 штук раз вылезло на руках и ноге- прижигали азотом,больно и месяца два-три заживало, но потом хорошо-то как было!!! всё чистенько! Но недолго..опять вылезло на пальце(руки), мазала и зелёнкой и чистотелом и йодом и глиной, и салипод клеила и просто пластырь, разжовывала вит С и мазала, а глиной на ночь постоянно и как-то забила, а потом смотрю, исчезла, как и не было. И опять недолго радовалась, опять повылазило несколько штук плюс на ступнях большая, опять таже варежка: глиной, зелёнкой.. короче, вывела салиподом. Сначала почаще меняла (лепить на любую, но снимать с распареной кожи!!!) потом подольше оставляля, потом нанесла глину(каолин)и забыла, проходила около 2-ух недель(держался ж!), нога свербила,капец. Но я сняла глину и салипод наклеила и на неделю оставила. Сняла потому что бородавка свербила и копошилась нереально, распаренная просто и снялась(шариком) вместе с пластырем и остальные ушли. Долго только место после них глянцевое было.
А тут опять повылазили.
Вычитала когда-то нужны витамины групп Б. Тогда покупала специальные и дорогие, а сейчас просто пивные дрожжи(табл) пью. Попробую ещё и вит С по 500мг принимать(как написали выше), а пока буду мучать салиподом. Отпишусь(если буду изменения)
# 00:21 21-05-2011 Лина, обратиться
Я свои подошвенные бородавки так лечила:
мазала панавиром (гель, продаётся в аптеке 130 руб).Уменьшились, расти и болеть перестали, но до конца не прошли.
Стала на ночь приклеивать компресс из перекиси водорода: вырезала малюсенькие ватки по величине бородавок, клала точно по месту, закрывала плёнкой и заклеивала пластырем крест накрест, утром смывала и мазала панавиром. Пару раз делала такой компресс из более концентрированной перекиси (таблетку гидроперита слегка залить водой в маленьком пузырьке). Так дней 10. Потом на сутки залепила с кремом "немозолин" (мозольный пластырь "салипод" аналогичного действия). бородавок как таковых уже не было. Кожа на их местах стала белой и неживой. Всё аккуратно срезала маникюрными щипчиками до живой кожи и залепила пластырем с панавиром. Потом несколько дней после душа счищала кожу вокруг бородавок пемзой. т.к. она тоже попала под перекись и опять мазала панавиром. Сейчас там кожа розовая. новая. Места бородавок заметно, но надеюсь, что по-новой они не вылезут.
Метод безболезненный. Единственно, концентрированная перекись немного щиплет, но без неё можно обойтись: делать повязки с обычной перекисью 2 недели. Параллельно пила витамин С по 500 мг (половину шипучей таблетки) в день на всякий случай.
А на руках просто мажу панавиром, как только пытаются вылезти. Помогает , проходят.
Ещё, читала, есть специальные средства для их выведения ферезол и веррукацид (более продвинутый, вот ссылка http://www.retinoids.ru/verrukazid.html ). Продаются в аптеке. Типа 2 раза помажешь и всё пройдёт. Но я их не пробовала.
Метод с перекисью прочитала здесь на форуме:
http://www.03.ru/section/dermatology/3525323#m3850573
Спасибо Татьяне, помогает.
# 10:56 31-05-2011 Ульяна, обратиться
А я вывела мощную бородавку с пальца на руке простым способом. По весне на улице появляется много одуванчика, срывала его и мазала бородавку молочком одуванчика. И чудо! Она почернела и отвалилась))) как будто и не было, никаких ожогов не осталось))
# 00:56 19-06-2011 Ольга, обратиться
На носу вылезла бородавка год назад,мазала чесноком,лимоном. Уменьшиться и не проподает, и опять растет. А тут подруга посоветовала чистотело, распарила я ее и капнула жгло целый час, на утро треснула на 3 части. Через день я капнула в середину-бородавка вздулась и почернела, болела и жгла минут 10, а на утро сдулась и засохла,на следующий день отвалилась. Теперь хочу попробывать на папиломах.
# 10:56 30-08-2011 оля, обратиться
У меня таже проблема бородавка на ступне, очень болит, а тут еще права получаю, ездить вообще невыносимо)))) говорят хорошо помогает Ферезол, все постепенно отваливается, меня интересует долго будет заживать рана и вообще она будет??? Может кто подскажет??? Это тоже, что и чистотел???
# 23:48 02-09-2011 лили, обратиться
можно такой рецепт попробовать,мне в свое время помогло..на колене поселилась семья бородавок:) и добрая подруга посоветовала.
Берете лук,крошете размером примерно 5Х5 мм,разведите уксус 1 к одному водой,туда лук,и в баночку,в темное место на 3-5 дней..и готово:) берете лук прикладываете на бородавку закрепляете пластырем.,я делала на ночь,потом весь день ходила,перед сном снимала повязку,отковыривала бородавку,и снова накладывала повязку. И так пока все не прошло.. А все прошло:)
# 18:54 24-09-2011 Надежда, обратиться
А я случайно намазала горным чистотелом- родинку,и теперь на месте родинки образовался довольно большой бугорок,и временами чешется.Кто-нибуть :подскажите,чем лечить!!!
# 18:15 25-09-2011 Ольга, обратиться
Спасибо за совет с касторовым маслом. Мазала бородавку где-то неделю, потом забросила, стало лень, да и не верилось особо... но спустя недели 3 она вдруг почернела стала сухой и ... отвалилась! Кожа ровная и без шрама! (родинка была маленькая и молодая - 2 месяца).
# 12:18 26-09-2011 Дэн, обратиться
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как свести бородавку на губе???
# 12:55 10-10-2011 Владимир…, обратиться
3 дня наносил суперчистотел- результат 0!
Потом на следующий день мыл посуду и палец на котором бородавка распарился, в том числе распарилась и бородавка- я капнул чистотелом, жжение было адское( реально ЖЕСТЬ) - на утро вся бородавка почернела( сгорела) , отваливаться правда пока не хочет, остаётся следить за ней.
Удачи ВСЕМ!
# 20:18 11-10-2011 Иван, обратиться
кто страдает от вируса, задумайтесь, возможно это знак, который даёт вам ваш организм. Посмотрите, что вы делаете не так. Курити? Выпиваете? И только после этого нужно приступать к восстановлению здоровья. Перво-наперва поднять иммунитет, а уж опосля!.... как поднять иммунитет? Да легко. Покупаем самый совершенный на сегодня иммунокоректор Ветом, который разработали наши ученые в Кольцово. Ветом - это законсервированные на сахаре бактерии - бацилла субтилиус. В ЖКТ они вырабатывают альфаинтерферон - аснову иммунитета и кучу сопутствующих полезных вещества в нужных организму дозах
# 22:02 14-10-2011 Даша, обратиться
Люди!!прошу,подскажите кто-нибудь,как бывести семью бородавак(это несколько вместе) на ступне?Становится больно ходить(кожа грубеет,чищу пемзой,один раз выжигала у доктора,появились опять :(
# 23:54 23-10-2011 т. Маша, обратиться
Пишу всем способ, как избавиться от бородавок. Если вы идете, и увидели на небе молодой месяц (когда новолуние). Берете из под правой пятки землю, трете этой землей бородавку, со словами: "Молодой месяц, золотые рога, тебе наполняться, а мне очищаться". Бросаете землю через правое плечо и так всего три раза повторяете. И идите дальше не оглядываясь. Я так делала по указанию одной бабушки и все бородавки исчезли. Только не надо смотреть на бородавки каждый день. Полечили и забыли. Удачи!
# 01:18 29-10-2011 Лина, обратиться
Иван,
А какой из Ветомов Вы пили? Я сегодня собаке (от поноса) купила 4-й - только этот был. А в прошлый раз давала 1.1. Это вообще-то лекарство для животных, страшно самой-то пить его. Вы сами пробовали Ветом пить или просто читали про него? Если да , то какой номер, в какой дозировке и сколько по времени? На собаке мне эффект нравится. И то, что о нём пишут - тоже нравится.
# 01:33 29-10-2011 Лина, обратиться
Даша,
Тут много методов описано. Пробуйте. что одним помогает, другим- как мертвым припарка и наоборот. я свои лечу : перекись -компресс; потом срезаю маникюрными кусачками то , что отмерло и мажу панавиром то, что осталось. Или пемзой счищаю то , что отпарилось после душа и смазываю опять - таки панавиром. До конца так и не проходит, но не болит, не растёт и похожи стали на сухие мозоли , а не на бородавки.
# 16:27 24-11-2011 Ромыч, обратиться
Tony,
У меня ситуация. короче на крайней плоти с внутренней стороны образовалась типа папиломка, на рубце у шрама от циркумцизио- "обрезения" процедура не полная так по этому кр.плоть на пол головки оставлена , по сути:короче намазал от вольного т,к,боль презираю, и чуть помыслив, раз уж всё равно лишка зацепил- домазал весь рубец, он как положено почернел, надулся, а по утру замокрил.Слезло чуть кожи разъетой, и вот тут то пришло прозрение- правильно ли ? не отгорит ли лишнего? И прекратится ли процесс выгорания?Короче с благодарностью за любую информашку............!
# 01:12 01-12-2011 Анна, обратиться
Чтобы супер чистотел не "жжег" капните лимонным соком. Лимонный сок никак не влият на действие чистотела. Таким образом выжигала более 8 родинок,
# 09:32 07-12-2011 Сергей, обратиться
С папиломами хотел давно расправиться. У меня быле единичные под мышками, в паху и по разным частям тела. Полгода назад у меня появились множественные высыпания папиллом на ножках и плоских вокруг ануса. Вот тут то я и начал их лечить. Под мышками в паху и на теле довольно легко удалось вывести суперчистотелом, а вокруг ануса никак не удаётся победить -только выведу и заживёт как снова через пару дней начинают расти. Испробованы суперчистотел, курс циклоферон инъекции, свечи генферрон и виферон, чистотел мазь, циклоферон, Колломак. Сейчас сделал перерыв в лечении и хочу попробовать ещё Веррукацид или что вы посоветуете для области вокруг ануса?
# 22:20 07-12-2011 Маша, обратиться
Анна,
никогда не выжигайте родинки - это может привести к очень плохим онкологическим последствиям. Их можно убирать только в мед.учреждениях с последующей биопсией каждой! (материал посылается на гистологическое исследование). Это очень важно...
Многие люди путают бородавки и родинки. И пытаются выжечь не то, что нужно и можно.
# 02:08 15-12-2011 Саша, обратиться
Всем привет!
люди, я пользуюсь чистотелом - как понять, что я выжгла бородавку до конца? у меня образовалась ямка, но не очень глубокая, и на дне что-то типа запекшейся крови - я мазала неделю утром и вечером и прикладываю салипод... очень болит. бородавка на большом пальце руки. подскажите, пожалуйста!
# 01:08 19-12-2011 Аноним, обратиться
Саша, думаю вы уже выжгли её, больше мучать не стоит. дайте теперь зажить ране. я свекровке тоже выжигала чистотелом, но я мазала всего 3 раза (обильно, и только саму бородавку). также появилась совсем незначительная ямка, которая потом зажила. не стоит перебарщивать с чистотелом. это всё-таки чаще всего не чистотел, а самая обычная кислота. вы состав почитайте и всё станет ясно: натрия гидроокись или калия гидроокись разбавленная водой. с этим нужно быть осторожн.
# 12:05 24-12-2011 Джульетта…, обратиться
Здравствуйте! У меня на руках были маленькие бородавки. они впрочем мне не мешали, да и не видны были особо. Но в один прекрасный день я решила избавиться от них . В интернете вычитала про такой препарат, как СУПЕР ЧИСТАТЕЛО. Купила в аптеке. Недорого. Честно скажу, в инструкцию особо не вчитывалась. Намазала. Было больно, очень больно, но эффект был моментальный. Бородавки почернели . Потом вокруг бородавок образовались раны...Пузырьки какие-то... Я не испугалась.. намазала на следующий день снова... Бородавки так и не выпали... но на их месте образовались дырки, в пять раз превышающие размер моих бородавок. Мои руки изуродовались... шрамы не проходят до сих пор...Хотя прошло уже почти 4 месяца...КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЭТИ ШРАМЫ ИСЧЕЗЛИ???? ОНИ ТЕПЕРЬ МЕНЯ БОЛЬШЕ СТЕСНЯЮТ, ЧЕМ БОРОДАВКИ... ПОМОГИТЕ!
# 01:01 04-02-2012 Алия, обратиться
у меня будет походу две дырки на шее как от укуса вампира....от этого УБИЙЦА_ЧИСТОТЕЛО!!!!НЕ МАЖЬТЕ ЭТУ ХРЕНЬ!!!!!!НИКОГДА!!!!!ЭТО УЖАС КАКОЙ!!!! Одно радует муж сказал что и так будет меня любить!!!!!ЧИСТОТЕЛО-ЭТО ТЕЛО В ДЫРКАХ КАК ОТ ПУЛЕМЕТНОЙ ОЧЕРЕДИ!!!!!как все дальше пойдет отпишусь!!!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МАЖЬТЕ ЭТУ ЩЕЛОЧЬ НА СВОЮ ПАПИЛОМУ ИЛИ БОРОДАВКУ!!!!!!
# 21:29 03-04-2012 Вмка, обратиться
Здравствуйте! не занимайтесь самолечением идите к врачу. Вот у меня на лице появилась папиллома не большая но как вы знаете она обладает таким свойство-увеличиваться. Я пошла к онкологу и он мне ее прижег. Рана была очень глубокая, я мазала зеленкой,думала останусь со шрамом но нет все обошлось хочу сказать верьте в Бога и надейтесь что все будет хорошо. Да и еще не сдирайте корочку чтобы шрам не остался вот у меня все заросло и нет никакого шрама.
# 08:38 21-04-2012 галина, обратиться
Роман.С,
Привет, у дочери были молюски, перепробовала все, только дитя измучила, а они все разрастались. Пошла в салон на жидкий азот, Сказали "выбирайте где сначала" я выбрала первую появившуюся (было уже 27 шт., разной величины), сделали, сказали приходите через неделю(больно правда), но я не пошла - они исчезли. Врач сказал, что нам повезло, мы мамку нашли. Удаляйте первую, удачи.
# 00:56 22-04-2012 настя, обратиться
удалила бородавки на руке чистотелом, было очень больно.сейчас остались шрамы,подскажите как их вывести,стыдно одевать кофты с коротким рукавом,а скоро лето и я не знаю что делать..это просто ужас.(((((
# 19:25 07-06-2012 Наталия, обратиться
НИКАКОГО ЧИСТОТЕЛА!! Идите к хирургу, 5 минутная операция и вы здоровы!
# 00:22 15-06-2012 Катя, обратиться
Здравствуйсте, меня зовут Катя, недавно столкнулась с такой проблемой, образовалась мазоль чуть ниже большого пальца правой ноги, сначало просто мазоль, а потом появился гной, ну вылечила народными средстами(прикладывала к больному месту Каланхое), и где-то через 2 дня стала болеть сама нога, вот не знаю что делать...подскажите пожалуйста)))
# 06:44 27-06-2012 ольга, обратиться
Здравствуйте,у меня подошвенная бородавка ходила 3 раза в КВД замораживали жидким азотом больно. Скажите вот скоро в отпуск ехать на море а она не прошла как долго еще лечить и вот там должен появиться волдырь а его нету почему?подскажите!
# 14:34 03-09-2012 Наталья, обратиться
У меня на руке вылезло что-то начала облазить кожа в том месте ...сейчас эта рана растет и гниет...что такое что делать?
# 00:12 30-09-2012 Марьям, обратиться
Сыну 2 года укололся колючкой,и осталась заноза на ладоне левой руки рядом с указательным пальцем.Он не давал ее вытащить.и переросла в бородавку." недели подорожником прикладывали,но результата нет.Вторая ночь сегодня обработав кремом участок вокруг бородавки помазала лишь кончиком мазка что есть в этом тюбе Чисто-тело,через минуты 5-8 начинает жжечь,Что будет незнаю.Но вот боюсь что ранка может остаться сильная.И решила больше этого не делать.Лучше народными средствами.Ведь ребенок все-таки!
# 12:34 29-10-2012 Лена, обратиться
Я вывела подошвенную бородавку (мне одна женщина сказала, что в народе она называется шипицей). Женщина посоветовала распарить, слегка расковырять кожу и поможить во внутрь мельчайшую частицу марганца (перманганата). Я так и сделала. Мне помогло, но лечила я долго. Бородавка была старая. Потом появилась новая на пальце руки, я вывела таким же способом. Сейчас у меня на другом пальце появилась. Я думаю сходить ко врачу прижечь, т.к. марганцем занимает долго и пятно на пальце от марганца, а я работаю с людьми и деньгами.

Если марганца положить много, то тоже жечь будет. А если частичку, то ничего. Еще, не расковыривайте ее сильно, т.к. тогда она только увеличится. Я сделала такую ошибку. Лучше медленно, но верно.
# 15:56 12-11-2012 Светлана…, обратиться
У меня было очень много бородавок на руках - все руки были усыпаны, дерматолог сказал, что это шипиги. А вообще бородавки всякие бывают. Выжег жидким азотом. Одна бородавка под ногтём осталась, скраю, и на подошве ноги, я сама потом их вывела: муку с уксусом смешала, получилось жидкое тесто, капнула на бородавку. Чтобы не растекалось, наклеила сначала пластырь, в нём дырочку по диаметру бородавки сделала, чтобы на чистую кожу тесто не попало, сверху другим куском пластыря заклеила. Получился ожог, потом бородавка отмерла и отвалилась сама. На руках, правда, после удаления бородавок остались тёмные пятна. Где-то через 1,5 года прошли, но я тогда молодая была,17 лет - регенерация тканей шла быстрее, не то что сейчас ((.
А ещё врач сказал, что в крови остался вирус и его надо убить, чтобы новые бородавки не полезли, прописал таблетки неовир. Всем удачи.
# 12:53 18-04-2013 Анна, обратиться
Две недели назад купила супер чистотел. Вещь жуткая, но действенная. лет 8 меня доставали 2 бородавки, я их и ляписом побывала выводит и прижигала горячей иголкой, одна сходила ,вторая уменьшалась. И вот в один прекрасный день я решила удалить их полностью. Купила чудо флакончик и следовала инструкции, намазала и тут началось, жгло адски. Через некоторое время бородавки выглядели распухшими и розовыми, я еще добавила))) к вечеру они были заполнены кровью. Понимаю - не разумно поступила, но от желания не думалось... надоели они мне... На следующий день я маникюрными щипцами удалила эти распухшие кровавые бородавки и ближайшую кожу. Было даже не больно, а после все продезинфицировала. С лейкопластырем проходила 2 недели, теперь осталась ранка-ямка около 0,5 см, которая затягивается. Шрам будет однозначно, но это лучше чем противная нарость.
# 17:30 29-05-2013 Алексей, обратиться
Скажите в чем отличие для самих клеток мелоноцитов?

1-в первом случае удаляли радионожом и видимо не до конца удалили и часть осталась, которая в последствии вылезла точкой наружу. ( кстати вранье что быстро заживает и нет шрама и белого пятна. У меня от электроножа меньше шрам остался и быстрее зажило)

2-во втором случае удалял химически(суперчистотело). Что происходит с мелоноцитам, если их не до конца удалит щелочь?

Если я правильно понимаю сам процесс, то в первом случае происходит испарение стенки клетки, во втором случае химическая коагуляция ( чем то сходна с электро).

П,С, по сути ведь вся кожа покрыта-внутри ( просто не так обильно как невусы) мелоноцитами( если выжигать тату такое же пятно белое не пигментированое остается ) и риск(формы рака) есть такой же и у обычной кожи?
# 06:56 24-06-2013 Аноним, обратиться
Марина, а вы не пробовали после чистотела прикладывать картофельные компрессы, у меня пол года шипица сидела в пальце, прижгла чистотелом 2 раза а потом компрессы делала и все просто коркой отвалилось, здоровая и чистая кожа
# 22:23 03-09-2013 Зеленый, обратиться
Была папилома. Начал сводить сп. чистотелом. Аккуратно капнул и промазал ))) Кароч. Сжигает все на своем пути. Я вот не знаю. Намажте чем-то вокруг или закройте, но не фигачте ентот препарат на кожу с мыслями все будет хорошо. Будет ожег. И очень неприятно. а потом и щрам останется. Аккуратней . Хоть и хвалят.
# 22:30 03-09-2013 Зеленый, обратиться
Забыл. Не трогайте место что было под счт. если содрали помазать кремом или еще чем. (не выдумывайте. Спросите врача. Ну или родных.) Начнет течь\гноится аккруратно все делайте. не паникуйте.
# 09:41 06-12-2013 Татьяна, обратиться
Светлана…,
скажите, пожалуйста, в какой концентрации уксус? Слышала, кто-то 9% использует, кто-то чистую кислоту.. А вы какой использовали?
# 09:41 06-12-2013 Татьяна, обратиться
Светлана…,
скажите, пожалуйста, в какой концентрации уксус? Слышала, кто-то 9% использует, кто-то чистую кислоту.. А вы какой использовали?
# 12:22 16-01-2014 Ольга, обратиться
Подскажите!! Выжигали отцу в клинике на пятке бородавку , воняло курицей (когда жгли) сейчас не заживает, очень болит, что делать????, прошло два месяца.....
# 01:10 03-03-2014 мага, обратиться
на обоих стопах по 5 бородавок думал грибок.. купил чистотел за 12 р. прожигает все на своем пути.. но страшно думать что не поможет..
и всетаки я думаю это слабый имунитет, надо витаминов попить и кровопускание сделать... это я так буду делать . вот
# 20:53 18-04-2014 Мария, обратиться
Здравствуйте,хочу спросить.подмышкой у меня папиллома,ничем не выводила ,может конечно чем то задела случайно,но на вид она потемнела ,засыхает и как будто бы отпадет скоро?бывает ли такое?
# 22:39 21-07-2014 Ваха, обратиться
У меня была бородавка на пальце я решил выдалить её честотелом получилось. кожа немного почернела когда она станет опять нормальною??
# 22:04 25-09-2014 Артем, обратиться
Удалил шипицу лазером, но боль все равно присутствует эт нормально или врач мудак ни так что сделал? Помогите с вопросом прошу!
Спасибо.
# 09:25 19-02-2015 Светлана…, обратиться
себе подошвенную бородавку выдаляля часноком, разрезала приклала пластырем на время пока смотриш фильм и все. Где она и через какоэ время делась незаметила. Перед тем мозоль распарила в коричневом хозяйственном мыле с надписью 72%. А вод ни дочери ни сыну такое не помогало
# 14:57 15-06-2015 Лида, обратиться
Малавит и йод помогают, посмотрите в интернете.
# 22:01 06-07-2015 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте. На внутренней части бедра образовался гнойный прыщ с чёрной головкой. Выдавила его, было многовато гноя и крови. Сейчас он красный. Приложила к нему "Мазь Вишневского". Что делать?
# 22:01 06-07-2015 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте. На внутренней части бедра образовался гнойный прыщ с чёрной головкой. Выдавила его, было многовато гноя и крови. Сейчас он красный. Приложила к нему "Мазь Вишневского". Что делать?
# 23:43 10-07-2015 Инга, обратиться
Алексей,здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как вылечили,у сына то же самое?
# 06:19 04-08-2015 Варвара, обратиться
Ольга,
Здравствуйте,у меня такая проблема,на правой груди есть родинка висячая,от частого соприкосновения с одеждой она почернела.С чем это может быть связано и стоит ли идти к врачу?
# 10:42 06-08-2015 Алина, обратиться
Здравствуйте! Начала выводить тату чистотелом все обожгла но тату не выводится, что делать?
# 20:02 14-08-2015 Жулдыз, обратиться
здравствуйте! У дочки вывели уксусом бородавку на месте осталась дырка красная как ее обрабатывать?
# 15:28 11-09-2015 Анна, обратиться
Добрый день.Подскажите,что делать.Я сильно повредила лицо содой,смазываю маслом оливковым,сейчас очень начало чесаться.Случилось это дня 3 назад.Что делать,чтобы вылечить?Спасибо.