дерматолог

02:13 18-08-2000 / Андрей, обратиться

Уважаемый д-р Новосёлов В.С.!Подскажите,как можно избавиться от фурункулов на ягодицах и чем вызваны эти проявления?

Ответы

# 02:28 18-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Андрей, фурункулёз - гнойничковый процесс кожи, обусловлен как внешними факторами (длительное пребывание в положении сидя и др.), так и внутренними (несостоятельность иммунитета, сахарный диабет и др.). Не следует забывать, что это могут быть проявления грибкового процесса в области межъягодичной и подъягодичной складок. Таким образом, только после соответствующих исследований в лаборатории, проводится лечение, включающее протирание спиртовыми антибактериальными лосьонами, иногда используются антибиотики, например, "Цифран", "Ципролет" и др., а также иммунокорректоры, типа "Декарис". Желаю здоровья.
# 02:47 18-08-2000 Андрей, обратиться
Большое вам спасибо,попробую применить эти средства.
# 15:39 20-08-2000 Андрей, обратиться
Может ли секс ухудшить угревую сыпь?
# 08:22 11-05-2001 Жанетта 49 11Ма…, обратиться
Уменя в декабре 2000 уровень сахара в крови был 25, в апреле 2001- 13, 3. Рост 158, вес 60. Слабость, иногда острые боли в ступнях. Но незаживающих ран, ссадин нет. А мне предписывают прокапать 10 ампул Тиоктацид600. Правильно ли это?