дерматолог

07:37 25-05-2001 / Роман, обратиться

Уважаемый доктор, у моей матери признали очаговую склеродермию. Не могли бы Вы рассказать, чем и как это должно лечить. Мы, к сожалению, живем далеко и приехать в Москву еще долго не предоставится возможности. Если можно, приведите хотя бы одну какую- то схему лечения, а то ей только прокололи витамины, а болезнь прогрессирует.

Ответы

# 23:16 25-05-2001 Смирнов К.В., обратиться
В качестве общей терапии используются антибиотики, лидаза, cосудистые препараты, антиоксиданты, гипербарическая оксигенация. .. . Местно: кортикостероидные мази, аппликации димексида. ..