дерматолог

17:26 27-05-2001 / (И.Б. 9338), обратиться

Здравствуйте. У меня высыпания на коже - пятна коричневого цвета, их поверхность стирается мочалкой, то пропадают, то появляются. Врач назвал это по- моему разноцветным лишаем. Каждый раз прописывается лечение 3% и 5% спиртом - втирать в очаги неделю утром и вечером и не мыться это время. Действительно ли это нельзя излечить совсем? Нет ли других способов лечения, так как не все очаги можно разглядеть самой, приходится просить помощи в прижигании очагов спиртом и тп, а это далеко не самый удобный способ : (? .. . Не могли бы Вы подробнее рассказать об этом заболевание, о причинах и какие есть шансы в борьбе с ним? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:35 28-05-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Ответ направлен из конференции "венеролог", куда поступил аналогичный вопрос. Вылечиться Вы без сомнений сможете.
# 10:57 28-05-2001 (И.Б. 9338), обратиться
дело в том, что вопросы были разнотипные. .. по крайней мере красноватые пятна у меня впервые, а другие - сезонно. .. или все- таки это одно и тоже? .. . И еще. .. действительно от того не избавиться, как говорит мне врач? .. и есть ли другие методы кроме спиртовых втираний? .. .
да, я понимаю, что нужно идти (менять) врача, но хотелось бы больше понимать о происходящем перед визитом. .. спасибо