дерматолог

08:51 29-05-2001 / Serg, обратиться

Уважаемый доктор! Направлен к вам от венеролога. Моя предыстория следующая: "После контакта на члене произошло покраснение. Потом через месяц в паху появился однократное высыпание в виде узелка размером 2 мм. красного цвета. Далее через год появился сильнейший радикулит, последствия которого ощущаю уже много лет. Через несколько лет высыпания красного цвета размером 1 мм. и меньше начали распространяться по всему телу. Также на члене постоянно образовывался белый налёт если не мылся хотя бы один день. При обращении к венерологу был зафиксирован кандидоз, но диагноз поставлен как- то неуверенно. После назначения дифлюкана и мази Ламизил удалось убрать симптомы. Единственно заметил, что высыпания появившиеся ранее не исчезают, новые высыпания проявляются очень слабо и однократно, но всё- таки удается их фиксировать. Досаждает также хронический радикулит, после непродолжительных нагрузок. Какая это может быть инфекция и что надо принимать? Может не долечился дифлюканом, хотя употребил целую упаковку из 7 таблеток? "
Ответ венеролога: Новоселов В. С. 29 Мая 2001 01: 27: 14
"Радикулит обсудите с невропатологом. А высыпания в паху - с дерматологом, поскольку речь идёт о грибковом процессе паховой области. "
Доктор!
Помогите поставить диагноз, потому как местный дерматолог сразу отфутболил к другому специалисту! Какие лекарства можно принимать против данных грибков? ??
Благодарю!

Ответы

# 22:26 29-05-2001 Смирнов К.В., обратиться
Уточните, что в данный момент Вас беспокоит на коже?
# 05:36 30-05-2001 Serg, обратиться
После дифлюкана появление новых высыпаний замедлилось. Беспокоит меня, что они все- таки появляются, однократно и очень малого размера- как след от укола иголкой. Заметил этот факт, когда наблюдал в течение месяца за определенным участком кожи. Беспокоит также то, что приобретенные ранее, до лечения дифлюканом высыпания уже в течении 2- лет не исчезают! Высыпания есть везде кроме головы, в одном месте больше(на животе, на боках, на руках), в другом меньше(в паху, на ногах). Сказать могу однозначно, что произошло это 15 лет назад после однократного полового контакта. Также в то время по утрам наблюдал очень сильное отхаркивание и насморк, может тоже есть связь. Доктор, посоветуйте какое- нибудь лекарство для профилактики, чтобы высыпания не появлялись и исчезли. Мне кажется, что это наверное всё- таки связано с кандидами или что- то другое?
Спасибо!