дерматолог

19:14 22-08-2006 / Алёна, обратиться

Здравствуйте. Моему Ванечке 3 года. Примерно неделю назад на коленке на месте ссадины появился пузырёк с прозрачным содержимым, размером сноготок мизинца, он сам вскрылся. Потом стали появляться штучные такие же пузырьки, похожие на ожог. Появляются после купания в морской воде и в бассейне в садике. У нас очень жарко, ребёнок потеет, есть потница, но не инфицированная. Подскажите, пожалуйста, что это такое. Мажу ранки фукарцином. К дерматологу попасть не могу. Спасибо.

Ответы

# 20:27 22-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это стрептодермия, инфекционный процесс. Купание сейчас противопоказано. С детьми контакт ограничить. Наружно промывать место поражения хлоргексидином, далее Фукорцин, и 2 раза в сутки мазь Бактробан тонким слоем, 5- 7 дней
# 04:03 11-04-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте! У меня на руке образовалось пятно в виде чешуек, далее на плече. .подозрение (по словам сестры, у нее это было) стрептодермия. Вызывает дискомфорт. На дерматолога нет времени. Почитала в интернете может стоит лечиться фукорцином и цинковой пастой? Напишите свой на почту, очень прошу((((