дерматолог

15:16 22-11-2006 / Зарина, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня псориаз. передался по наследству от матери. Я знаю, что его нельзя вылечить, а можно только держать под контролем. Около года назад я прошла курс лечения. Тело мазала мазью "Дайвобет" и крем "Линола- Уреа", на кожу головы "Алпикорт" и внутрь "Эссенциале" таблетки. Мне стало лучше. "Алпикорт" был очень удобен, т. к. это жидкость, а не жирная мазь, которую видно и трудно смывать. 5 месяцев назад я родила ребенка и после этого у меня пошло обострение. Я опять использую мазь "Дайвобет", но для кожи головы "Алпикорт" мне уже не помогает. Посоветуйте мне какое- нибудь срество для кожи головы, которое будет просто в применении, если такое срество существует. Если можно, пришлите ответ на почту. Спасибо.

Ответы

# 15:35 26-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вы ребенка кормите грудью и используете Дайвобет? Из шампуней можно использовать НОДЕ К, он продается в аптеках.
# 21:46 30-11-2006 Зарина, обратиться
Да. Я кормлю ребенка грудью и использую "Дайвобет". Когда врач назначил мне лечение этой мазью, я даже беременной не была. Мазь мне помогла, и я снова ее использую. А это вредно? Или можнт противопоказано? Дело в том, что я живу в Латвии, языка не знаю, а все инструкции здесь только на латышском.