дерматолог

08:10 27-11-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте! У племянника в армии началась стрептодермия (по словам тамошней медсестры). Язвы все больше распространяются по ноге. Он говорит, что мажут какой- то мазью и больше никакого лечения не предлагается. Хочу выслать ему лекарства. Если возможно, напишите чем это лечится. Спасибо.

Ответы

# 14:47 27-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Его должны положить в госпиталь, антибиотики широкого спектра внутримышечно или внутривенно + местно антибактериальные препараты (Бактробан, Банеоцин). Сомневаюсь, что в армии разрешат использовать препараты из дома. Также сомнителен диагноз стрептодермии, для нее не характерно развитие язвенных дефектов.