дерматолог

20:22 22-12-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У меня 2 месяца назад появились пятна розовато- красные, не шелушащиеся, практически не чешутся, после мыться краснеют. Четких границ нет, размытые, есть кругленькие, есть овальные, маленькие и большие. Сначала было 2, затем 5, теперь уже есть и на спине несколько штук и на шее. Сходила к дерматологу первый раз - она сказала, что это себорейный дерматит, сегодня пошла уже к другому, делали соскоб на мицелий грибка, ничего не обнаружено, но врач тем не менее сомневаясь, как мне показалось, поставила диагноз розовый лишай. Также сказала сдать анализ крови, мочи и биохимию. Назначила препараты: цетрин, 1 табл. 1 раз в день и крем белодерм (2 раза в день) в течение 10 дней. Скажите, мне, пожалуйста, при розовом лишае достаточно ли такого лечения и возможно ли что это не розовый лишай. Такое ощущение, что всем ставят один диагноз и лечат по одной схеме. Может быть Вы мне что- нибудь посоветуете. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 12:10 25-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Обратитесь к другому врачу. Гормоны при розовом лишае назначают только при выраженном зуде. За 6- 8 недель это заболевание самостоятельно проходит. И себорейный дерматит , и розовый лишай, и разноцветный, имеют характерные симптомы, их трудно перепутать