дерматолог

16:30 18-01-2007 / Aнна, обратиться

у моего отца(88 лет) базилиома бедра. Что можно сделать, чтобы она его не беспокоила- постоянно кровит. У него сердечная недостаточность и операцию под общим наркозом он не выдержит. Подскажите, что делать? ??

Ответы

# 16:49 18-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Базалиома удаляется под местной анестезией, если стадия позволяет. Сколько она по времени и какой диаметр? Почему онколог не предложил терапию? Кроме того, возможно обкалывание базалиомы иммунными препаратами для уменьшения диаметра/ полного регресса
# 17:00 18-01-2007 Анна, обратиться
Дело в том, что мы не обращались к онкологу. Если папа узнает что это на ноге онкология, ему будет плохо. Поэтому я не знаю куда обращаться, чтобы только не в онкологический центр.
# 17:01 18-01-2007 Aнна, обратиться
Эта базилиома у него 2 года. Диаметр примерно 3 на 6- 7 см.
# 11:42 19-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
На такой стадии показано только оперативное лечение у онкологов, причем местной анестезией, учитывая размеры, вряд ли обойтись. Это единственный выход. Хотя, учитывая то, что базалиома практически не дает метастазы, возраст и сопутствующие заболевания, вряд ли его возьмут на операцию
# 19:32 06-02-2007 Lera, обратиться
у моей бабушки базилиома на голове, лбу и глазу(маленькая)
ей удаляли на голове лазером и жидким азотом.
где удаляли, там растет новая и течёт.
какой мазью это лечется?
ответьте пож.
спс
# 12:39 21-12-2007 Оксана, обратиться
Моей маме 21. 12 этого года поставили диагноз базилиома на верхнем веке глаза (она небольшая - чешется), предложили операцию или радиологию. У нее неважное зрение, она носит очки + 3, + 4. Что лучше выбрать из предложенного лечения. И вообще базилиома это страшно? проходит ли она?
# 16:49 25-09-2010 Константин…, обратиться
моей бабушке 89 лет после гистологии поставили диагноз:солидно-аденойдная базилома, расположена на лице 4 шт. одна сильно сочится. Раньше её уже 5 раз оперировали, а на этот раз предложили радиологическое облучение.
А мы переживаем как она это все перенесет, она очень слабенкая