дерматолог

14:00 17-04-2007 / Ирина, обратиться

С детства мучалась сначала диатезом , потом дерматитом, нейродермитом. .. явная алергическая реакция на цитрусовые, шоколад, кофе, уксус, аскарбиновую кислоту и пыль. в 15 лет после лечения на курорте какими то ваннами у меня все прошло и на 6 лет я забыла напрочь о своей болячке. Но после нескольких уколов аскарбинки все началось снова. Проявляется это в виде зудящей сыпи от запястей рук до локтей и шелушения на пальцах рук. За последние 2, 5 года я лечилась кетатефеном по 1 т. утром и вечером + целестодерм. Это давало мне 80% облегчение, но стоило мне перестать пить, то тут же начаналось ухудшение. (пробывала "Кларитин, фенистил, фенкорол" не помогает вообще) Недавно другой врачь прописала таблетки "Ксизал"+ "Линин"на запястья и в логтевых сустава+ Элоком на пальцы+ Лактофильтрум. Это хорошо помогает, но пройдя этот курс 20 дней и сделав 2дневный перерыв снова начинается зуд и высыпания. Можно ли решить эту проблему более координально на выезжая из Москвы. Может есть какие то приборы? физиотерапия? может попробывать гемеопатию?

Ответы

# 22:47 18-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Что с аллергопробами и какой уход вам назначали вне обострения?
# 09:29 19-04-2007 Ирина, обратиться
Аллергопробы(традиционным методом" не делала, и что есть такое понятие "как лечение вне обострения "я даже не догадывалась, если не чешиться то ничего не пью, но так было только летом. А что дают эти аллергопробы? помагают подобрать диету? но я и так соблюдаю свою диету.