дерматолог

09:22 14-05-2007 / Кристина, 30 Ле…, обратиться

Здравствуйте, ДОКТОР! У меня атопический дерматит с детства. Уже несколько лет очень сильно поражена кожа лица (особенно щеки, нос), шеи, немного кисти рук (просто сухость). Отмечается зуд, отечность, сухость кожи, больше на лице, чем на шее – то раздражена кожа, то сильное шелушение (щеки). Много чего перепробовала, но никаких конкретных средств не применяла. Сейчас уже совсем невмоготу с таким красным лицом постоянно ходить, уже не знаю что можно, чего нельзя, потому что как я понимаю факторов очень много и какой на данный момент мне мешает, разобраться сложно, поэтому и средства по уходу, увлажнению кожи лица не могу правильно подобрать (сейчас пользуюсь детскими кремами, но мне 30, начали ведь появ- ся морщинки) и постоянно меняя кремы. .. в общем устала. Последнее время думы о замужестве и ребенке. Взялась за здоровье, а с чего мне начинать, подскажите, прошу. Советовалась с врачом насчет лазерного лечения, и она назначила помимо лазера (10 проц. , 2- 3 раза в год), сейчас помимо лазера или ДО – Траумель С (5 амп. )+ NaCl (3 капельницы), Гепар композитум (5 амп. ), Гормель (после Логеста (применяю 2 мес. по назнач. гинеколога), Лимфомиазот (капли), следить за питанием и жидкость не менее 2, 5 л в день. Что мне делать? Что входит в общую диагностику? К сведению: склонность к запорам, заболевания: в детсве Гепатит А, дискинезия ЖВП, легкий гастрит, пиелонефрит, у аллерголога не наблюдалась, но есть предположения по поводу непереносимости некотор. продуктов - кофе, шоколад, алкоголь, реакция на пыль. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, С ЧЕГО НАЧАТЬ? ЧТО ВХОДИТ В ОБЩУЮ ДИАГНОСТИКУ? И есть ли вероятность инфекционная (грибок, вирус, . .. )? В лазерном леч. особо не уверенна тем более без попутного комплексного лечения. ЗАРАНЕЕ - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ И НАСТАВЛЕНИЯ

Ответы

# 12:19 14-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Обратитесь к грамотному дерматологу для рекомендаций по терапии, назначению ухода за атопичной кожей, рекомендаций по охранительному режиму