дерматолог

01:22 02-06-2007 / Владлена…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться с проблемой. в 2004 г. , во время беременности на ногах, в области икр появились небольшие пятна, коричневато - желтоватого цвета, они были на поверхности, я их могла легко отделить от кожи. Я не беспокоилась, думала, что это просто нарушение пигментации, во время беременности. После родов, эти пятна изменились, поселились под кожей, напоминают веснушки. Теперь они располагаются на поверхности и верхней части ног. Ходила к дерматологу, сказал, что сомневается в диагнозе, но похоже на разноцветный лишай, мылась с шампунем Низорал 10 дней, не помогло. Кстати под воздействием солнца цвет пятен становится ярче. Обратилась к другому дерматологу, провели анализ (соскоб) на грибки, ничего не обнаружили, доктор предположил, что это кератоз. Что это может быть, какое обследование пройти? Кожа и до всего этого, на ногах не гладкая, напоминает гусиную, а еще я пользовалась эпиллятором долгое время, может из - за этого? Пожалуйста, помогите

Ответы

# 15:53 02-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Я без осмотра не могу сказать, что это. если есть сомнения в диагнозе и дерматологи при осмотре не могут его установить, нужно гистологическое исследование