banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

23:02 11-06-2007 / Сабина, обратиться

Здравствуйте Доктор. В 1997 году я заметила на коже под грудями каричневые пятна, через определенное время они стали шелушиться(как перхоть). Дерматолог(в поликлинике) мне порописал протираться составом Резорцина, Салицила, Йода и Спирта в день 3раза. Пятна прошли. Но через год вновь появились, но уже в других местах. И как я заметила сначало появлялись маленькие очаги, а затем они сливались. Посетила дерматолога(В Диспансере), был поставлен диагноз- разноцветный лишай. Прописали Мультивит, Экалин, Олигояк, раствор салицила- 2. 0, резорцина- 1. 0, Borici2. 0, Спирт70% -50, 0. Пятна прошли. Через несколько месяцев пятна вновь стали появляться. Посетив дерматолога мне прописали раствор салицила- резорцина 2, 0% ,Eslobin, Deklosid, Zekon, и kerkavit - против слоения ногтей. Но увы. .. через несколько месяцев пятна вновь появились.
Они немного коричневаты и где- то розоваты, моментами шелушатся, легкий зуд. Появляются с размера горошины а потом сливаются друг с другом и увеличиваются. На шее, по грудями, на плечах, лопатке, на спине, в паховой области, по всему телу почти ((
Доктор пожалуста посоветуйте как мне избавится от них насовсем.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:22 12-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
К сожалению, если имеется предрасположенность, лишай будет рецидивировать, так как вызывается сапрофитным грибком, который в норме живет у всех людей на коже. В какой стране вам делали такие назначения?
# 16:02 12-06-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте Доктор.
Эти назначения мне делали г. Баку(Азербайджан)
Может кровь проверить или что то ещо. .. В последнее время после курса лечения буквально через 15- 20 дней пятна вновь появляются. Могла ли я когда- то заразиться от кого- то? По сей день я не сдавала ни один анализ по поводу этой болезни. Может меня неправильно лечат? Получается что мне ничего и никто уже не поможет? Ужас(((. ..
# 21:57 13-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
А сколько продолжается у вас обычно курс лечения? И назначали ли вам противогрибковые препараты внутрь, к сожалению, из перечисленных вами, знакома только с Экалином, остальные препараты в Российском реестре не зарегистрированы
# 13:20 16-06-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте Доктор. Курс лечения длится 20- 30дней. Когда я в первый раз была на приеме у дерматолога, она сказала что я заболела разноцветным лишаем из- за недостка витамина Б. И прописала мне Мультивит- содержащий витамин Б1, б2, Б6, Б12( показаниях к применению указано многие болезни + кожные изменения).
К сожалению инструкцию Олигояка я не сохранила.
При втором посещении дерматолога, она сказала что все пройдет. Но когда я сказала что пятна сопровождаются легким зудом, она ответила, что- разноцветный лишай не дает реакцию зуда. И прописала мне
ДЕКЛОСИД- крем (Показания- микозы стоп, экземы, нейродермит, эпидермофития стоп и паховой области, гнойничковые заболевания кожи, отомикозы, межпальцевые и другие грибковые заболевания. Состав- Бекламитазон дипропианат- 0, 025% ,клотримазоль- 1% ,Гентамицина сульфат- 0, 1% ,Йодохлоргидроксиквинолин2% )
ЗИКОН (Показания- системные поражения вызванные грибками Cryptococcocus, криптококковые инфекции легких и кожи, Прафилактика грибковых инфекций. Микозы кожи- стоп, тела, паховой области, отрубевидный лишай, онихомикоз, кожные кандидозные инфекции. Глубокие эндемические микозы)
Фармокологическое действие- Флуконазол150 противогрибковый препарат новой химической группы производных триазода. Оказывает выраженное проиивогрибковое действие, специфически ингибирует синтез грибковых стеринов. Являясь высоко избирательным для цитохрома Р450 грибков, не угнетает эти энзимы в органах человека.
И многое другое. .. )
ЭСЛОТИН- таблетки. Противоаллергическое средство
Показания хроническая идиопатическая крапивница(сыпь, зуд кожи), симптомы аллергического ринита.
ЗИКОН мне прописывали в неделю 1 раз 1 таблетка. Но после первого приема этого препарата у меня пошла кожная сыпь и я болше его не принемала.
Получается , что практически мне не назначали внутрь противогрибковые препараты.
Доктор , скажите пожалуста могут ли эти пятна появиться на лице и на голове? Если есть вероятность что они появятся на голове, то могут ли в последствии этого волосы сыпаться? Правда по сих пор я не замечала на лице пятен. Но так как они есть на шее, то наверняка и на голове божет быть и появиться на лице. .. .
# 16:37 16-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Разноцветный лишай на лице и голове не бывает. Лечение вам назначили правильно. Если у вас реакция на флюконазол, пусть вам доктор назначит другой противогрибковый препарат
# 15:33 25-11-2009 Аноним, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
Добрый день, посоветуйте мне пожалуйста. После солнечного пляжного лета у меня на плечах появились белые пятна - врач сказал - питириаз белый, назначил капсулы фосфоглив, травокорт мазь, я все пропила и действительно на некоторое время они прошли, другим летом уже ничего небыло. но к осени ( через год после 1 заражения) возникли опять и такое ощущение, что они меня поглощают. я как долматинец. пятна перешли на спину и крестец, грудь и плечи. это ужасно. самостоятельно решила пройти еще раз курс травокорта, но он не дал результатов. как вы считаете экалин может помочь в этом случае? а дегтярное мыло?))
# 15:24 18-07-2011 Ирина, обратиться
Как лечить питириаз белый
# 15:34 19-08-2011 Гузаль, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
я была у дерматолога, мне поставили диагноз пляжный лишай. Выписали салициловый спирт для обтирания мест лишая, серную мазь и еще таблетки. Только вот беда: у докторов почерк плохо читаемый и в аптеке не смогли мне помочь его расшифровать. в названии таблеток есть такое сочетание букв СТ_ РА_О_(Н или М). Но первые две буквы точно СТ...... Помогите, пожалуйста, с названием!
# 11:55 06-01-2012 Наталья, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО ОСВЕТЛИТЬ ПЯТНА (ПИТИРИАЗА) В ПОДМЫШЕЧНОЙ ОБЛАСТИ И ПОД ГРУДЯМИ... У МЕНЯ УЖЕ ТАКОЙ КОМПЛЕКС ,ЧТО СТРАШНО В ЗЕРКАЛО СМОТРЕТЬ... ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ.
# 17:04 22-01-2012 ЭЛЬВИРОЧКА…, обратиться
Здравствуйте доктор. Меня уже как 6 года беспокоят белые пятна на руках.(солнечный лишай).врачи прописывали салициловый-левомицетиновый спирт,спрей термикон,мазь гиоксизон,мазь гентамицитин,мазь целестодерм. и всё безтолку..)Раньше они появлялись в мае,а исчезали в ноябре.То теперь в последние 2 года пятна воопще не исчезают даже зимой они на мне.загар сходит а пятна все еще видны.Я так думаю что это уже у меня перешло в хроническую болезнь..блиннн я уже даже незнаю что с пятнами делать..врачи одно и тоже прописывают.короче не хотят лечить.)Подскажите пожалуйста как пятна вывести можно..
# 15:48 12-07-2012 Аноним, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,Здравствуйте доктор! У меня дочь 1,5 мес. К сожалению у нее на щечках появилась сыпь, сначало красного цвета. Участковый врач сказала что это потничка.Как ее лечить не сказала. Теперь эта сыпь стала гнойной, с корочкой. Ребенок не спит, видимо зудит. Сегодня пошли к другому врачу, сказала деатез. Выписала эслотин, и фенистил гель. Такой маленькой крошке не хочется давать таблетки. Скажите пожалуйста, нельзя ли обойтись только гелем? Заранее спасибо!
# 13:35 01-11-2013 ирина, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
хочу пролечить волосы. посоветовали б6 б12. вот вопрос как правильно это делать, в бальзаме для волос разводить, либо с водой смешать и втирать? волос длинный, выпадает со страшной силой. при диагнозе язва 12 кишки, постоянная диета. спасибо.
# 13:32 19-08-2015 тома, обратиться
здравствуйте,у моей малышки сыпь,нас сказали это инфекция и врась назначил деклосид,в инструкции прочитала,что до 2х лет нельзя,а нам годик..что делать? спасибо за внимание

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru