дерматолог

23:02 11-06-2007 / Сабина, обратиться

Здравствуйте Доктор. В 1997 году я заметила на коже под грудями каричневые пятна, через определенное время они стали шелушиться(как перхоть). Дерматолог(в поликлинике) мне порописал протираться составом Резорцина, Салицила, Йода и Спирта в день 3раза. Пятна прошли. Но через год вновь появились, но уже в других местах. И как я заметила сначало появлялись маленькие очаги, а затем они сливались. Посетила дерматолога(В Диспансере), был поставлен диагноз- разноцветный лишай. Прописали Мультивит, Экалин, Олигояк, раствор салицила- 2. 0, резорцина- 1. 0, Borici2. 0, Спирт70% -50, 0. Пятна прошли. Через несколько месяцев пятна вновь стали появляться. Посетив дерматолога мне прописали раствор салицила- резорцина 2, 0% ,Eslobin, Deklosid, Zekon, и kerkavit - против слоения ногтей. Но увы. .. через несколько месяцев пятна вновь появились.
Они немного коричневаты и где- то розоваты, моментами шелушатся, легкий зуд. Появляются с размера горошины а потом сливаются друг с другом и увеличиваются. На шее, по грудями, на плечах, лопатке, на спине, в паховой области, по всему телу почти ((
Доктор пожалуста посоветуйте как мне избавится от них насовсем.

Ответы

# 10:22 12-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
К сожалению, если имеется предрасположенность, лишай будет рецидивировать, так как вызывается сапрофитным грибком, который в норме живет у всех людей на коже. В какой стране вам делали такие назначения?
# 16:02 12-06-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте Доктор.
Эти назначения мне делали г. Баку(Азербайджан)
Может кровь проверить или что то ещо. .. В последнее время после курса лечения буквально через 15- 20 дней пятна вновь появляются. Могла ли я когда- то заразиться от кого- то? По сей день я не сдавала ни один анализ по поводу этой болезни. Может меня неправильно лечат? Получается что мне ничего и никто уже не поможет? Ужас(((. ..
# 21:57 13-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
А сколько продолжается у вас обычно курс лечения? И назначали ли вам противогрибковые препараты внутрь, к сожалению, из перечисленных вами, знакома только с Экалином, остальные препараты в Российском реестре не зарегистрированы
# 13:20 16-06-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте Доктор. Курс лечения длится 20- 30дней. Когда я в первый раз была на приеме у дерматолога, она сказала что я заболела разноцветным лишаем из- за недостка витамина Б. И прописала мне Мультивит- содержащий витамин Б1, б2, Б6, Б12( показаниях к применению указано многие болезни + кожные изменения).
К сожалению инструкцию Олигояка я не сохранила.
При втором посещении дерматолога, она сказала что все пройдет. Но когда я сказала что пятна сопровождаются легким зудом, она ответила, что- разноцветный лишай не дает реакцию зуда. И прописала мне
ДЕКЛОСИД- крем (Показания- микозы стоп, экземы, нейродермит, эпидермофития стоп и паховой области, гнойничковые заболевания кожи, отомикозы, межпальцевые и другие грибковые заболевания. Состав- Бекламитазон дипропианат- 0, 025% ,клотримазоль- 1% ,Гентамицина сульфат- 0, 1% ,Йодохлоргидроксиквинолин2% )
ЗИКОН (Показания- системные поражения вызванные грибками Cryptococcocus, криптококковые инфекции легких и кожи, Прафилактика грибковых инфекций. Микозы кожи- стоп, тела, паховой области, отрубевидный лишай, онихомикоз, кожные кандидозные инфекции. Глубокие эндемические микозы)
Фармокологическое действие- Флуконазол150 противогрибковый препарат новой химической группы производных триазода. Оказывает выраженное проиивогрибковое действие, специфически ингибирует синтез грибковых стеринов. Являясь высоко избирательным для цитохрома Р450 грибков, не угнетает эти энзимы в органах человека.
И многое другое. .. )
ЭСЛОТИН- таблетки. Противоаллергическое средство
Показания хроническая идиопатическая крапивница(сыпь, зуд кожи), симптомы аллергического ринита.
ЗИКОН мне прописывали в неделю 1 раз 1 таблетка. Но после первого приема этого препарата у меня пошла кожная сыпь и я болше его не принемала.
Получается , что практически мне не назначали внутрь противогрибковые препараты.
Доктор , скажите пожалуста могут ли эти пятна появиться на лице и на голове? Если есть вероятность что они появятся на голове, то могут ли в последствии этого волосы сыпаться? Правда по сих пор я не замечала на лице пятен. Но так как они есть на шее, то наверняка и на голове божет быть и появиться на лице. .. .
# 16:37 16-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Разноцветный лишай на лице и голове не бывает. Лечение вам назначили правильно. Если у вас реакция на флюконазол, пусть вам доктор назначит другой противогрибковый препарат
# 15:33 25-11-2009 Аноним, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
Добрый день, посоветуйте мне пожалуйста. После солнечного пляжного лета у меня на плечах появились белые пятна - врач сказал - питириаз белый, назначил капсулы фосфоглив, травокорт мазь, я все пропила и действительно на некоторое время они прошли, другим летом уже ничего небыло. но к осени ( через год после 1 заражения) возникли опять и такое ощущение, что они меня поглощают. я как долматинец. пятна перешли на спину и крестец, грудь и плечи. это ужасно. самостоятельно решила пройти еще раз курс травокорта, но он не дал результатов. как вы считаете экалин может помочь в этом случае? а дегтярное мыло?))
# 15:24 18-07-2011 Ирина, обратиться
Как лечить питириаз белый
# 15:34 19-08-2011 Гузаль, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
я была у дерматолога, мне поставили диагноз пляжный лишай. Выписали салициловый спирт для обтирания мест лишая, серную мазь и еще таблетки. Только вот беда: у докторов почерк плохо читаемый и в аптеке не смогли мне помочь его расшифровать. в названии таблеток есть такое сочетание букв СТ_ РА_О_(Н или М). Но первые две буквы точно СТ...... Помогите, пожалуйста, с названием!
# 11:55 06-01-2012 Наталья, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО ОСВЕТЛИТЬ ПЯТНА (ПИТИРИАЗА) В ПОДМЫШЕЧНОЙ ОБЛАСТИ И ПОД ГРУДЯМИ... У МЕНЯ УЖЕ ТАКОЙ КОМПЛЕКС ,ЧТО СТРАШНО В ЗЕРКАЛО СМОТРЕТЬ... ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ.
# 17:04 22-01-2012 ЭЛЬВИРОЧКА…, обратиться
Здравствуйте доктор. Меня уже как 6 года беспокоят белые пятна на руках.(солнечный лишай).врачи прописывали салициловый-левомицетиновый спирт,спрей термикон,мазь гиоксизон,мазь гентамицитин,мазь целестодерм. и всё безтолку..)Раньше они появлялись в мае,а исчезали в ноябре.То теперь в последние 2 года пятна воопще не исчезают даже зимой они на мне.загар сходит а пятна все еще видны.Я так думаю что это уже у меня перешло в хроническую болезнь..блиннн я уже даже незнаю что с пятнами делать..врачи одно и тоже прописывают.короче не хотят лечить.)Подскажите пожалуйста как пятна вывести можно..
# 15:48 12-07-2012 Аноним, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,Здравствуйте доктор! У меня дочь 1,5 мес. К сожалению у нее на щечках появилась сыпь, сначало красного цвета. Участковый врач сказала что это потничка.Как ее лечить не сказала. Теперь эта сыпь стала гнойной, с корочкой. Ребенок не спит, видимо зудит. Сегодня пошли к другому врачу, сказала деатез. Выписала эслотин, и фенистил гель. Такой маленькой крошке не хочется давать таблетки. Скажите пожалуйста, нельзя ли обойтись только гелем? Заранее спасибо!
# 13:35 01-11-2013 ирина, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
хочу пролечить волосы. посоветовали б6 б12. вот вопрос как правильно это делать, в бальзаме для волос разводить, либо с водой смешать и втирать? волос длинный, выпадает со страшной силой. при диагнозе язва 12 кишки, постоянная диета. спасибо.
# 13:32 19-08-2015 тома, обратиться
здравствуйте,у моей малышки сыпь,нас сказали это инфекция и врась назначил деклосид,в инструкции прочитала,что до 2х лет нельзя,а нам годик..что делать? спасибо за внимание