дерматолог

14:02 30-07-2001 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! У меня уже примерно около года на коже лба и в складках крыльев носа появлявились красные пятна. Это не высыпания, токое впечатление, что в этих местах отсутствует верхний слой кожи. При смазывании детским кремом эти пятна уходят совсем или же становятся бледными. Если их не смазывать, то буквально на следующий день появляются сухие корочки, которые легко удаляются. Никаких неприятных очущений, кроме косметических, эти высыпания не причиняют. Связать их со временем года не удается. Считать, что они аллегрического происхождения также нет оснований. Что это может быть? И как от этого избавиться? Благодарю Наташа.

Ответы

# 00:55 31-07-2001 Смирнов К.В., обратиться
Себорейный дерматит, грибковое поражение, розацеа - вот неполный перечень заболеваний, мысль о которых возникает на основании Вашего описания. Для уточнения диагноза и подбора адекватной терапии нужен осмотр. Оставляю Вам свой контактный тел: 8- 902- 691- 29- 21. Константин Викторович.