дерматолог

12:02 08-08-2007 / Алексей, обратиться

Здраствуйте. Врач- дерматолог, определив что у меня отрубевидный лишай(его разновидность) назначил два препарата Залаин и Ксизал, (чтобы внести ясность, у меня не очень обширное развитие этого лишая, на ладони с 5- ти рублевую монету и на шее размером с рублевую монету, особого зуда нет) я почитал о препарате Залаин и вопросов не возникло, однако, препарат Ксизал вроде вообще против аллергических реакций? !(Или лишай это и есть алл. реакция? ) Я купил оба препарата, но хочется знать имеет ли Ксизал прямое отношение к моей болезни или это сопутствующее либо вообще лишнее средство? Спасибо.

Ответы

# 13:40 08-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. При отрубевидном лишае не назначаются антигистаминные, это не аллергическая реакция
2. отрубевидный лишай на ладонях не бывает