дерматолог

15:21 15-08-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня очень сильно вылезли волосы буквально за 2 недели. Где- то около месяца назад поднялась температура 38, 8. .отекло лицо и губы. Вызвали врача. .она прописаа жаропонижающие и противопростудное. .хотя признаов простуды не было(горло, нос - все в порядке). Отек не сходил. .. плюс зуд по всему телу. .волдырики маленькие с водичкой внутри. .. кожа потом облезла(сейчас все востановилось). Потом вроде бы симптомы прошли сами собой и через 2 дня картина таже самая - опять температура 38. Посетила дерматолога - выписала капельницу реосорбилак. .зодак и энтеросгель. Ходила так же к гинекологу. .. сдала кровь на гормоны- все в норме. Врач- гинеколог назначила имонофан. Но изменений нет - волос осталась одна треть. Скажите с чем может быть связано. .что мне делать?

Ответы

# 15:33 15-08-2007 Аноним, обратиться
Еще забыла добавить. .. что была боль в мышцах ног под коленями. .. больно было долго стоять. Доктор помогите пожалуйста. .. на что могут быть подозрения. я живу в небольшом городке (Симферополь). .
# 10:37 17-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
С выпадение волос более или менеее понятно - они выпадают на фоне интоксикации и температуры. А вот с ситемными заболеваниями необходимо разбираться. При втором подъеме температуры также был отек и зудящие пузьрьковые высыпания? После назначенной дерматологом терапии - повторение высыпаний было?
# 00:30 18-08-2007 Аноним, обратиться
При повторном подъеме температуры был зуд всего тела. .. кожа облазила после пузырьков. .. обильное выпадение волос (сейчас голова светится)
Сдала анализы крови на ТТГ. .Т4. .Ат к ТГ. .Ат к ТПО. .пролактин. .прогестерон. .тестостерон - все гормоны в пределах нормы. Но биохимический анализ плох. Врач- дерматолог сказала. .. что она не в силах мне помочь. .потому как это не ее специфика. .и советовала искать хорошего терапевта. эчтобы направить лечение в нужное русло. Но врач терапевт разводит руками и предлагает БАДы по очищению кишечника
Прошу Вас ознакомтесь пожалуйста:
Анализ крови:
Гемоглобин 115, 5
Эритроциты 3, 6
Цветной показатель 0, 96
Скорость оседания эритроцитов - 51
Нейтрофилы палочкоядерные - 9
сегментоядерные - 61
Эозонофилы - 5
Лимфоциты - 18
Моноциты 7

Биохимический анализ крови:
Общий холестерин - 4, 33
Триглицериды - 0, 77
Креатинин - 53
Мочевина - 2, 65
Билирубин общий - 17, 9
Билирубин прямой - 5, 6
Билирубин непрямой 12, 3
Тимиловая проба 1, 52
АЛТ 36
АСТ 62
ГГТ 41
Прошу вас пожалуйста. .. на что мне обратить внимание. .каковы ваши прдположения? Востановится ли волосы. .после лечения?
# 00:33 18-08-2007 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
При повторном подъеме температуры был зуд всего тела. .. кожа облазила после пузырьков. .. обильное выпадение волос (сейчас голова светится)
Сдала анализы крови на ТТГ. .Т4. .Ат к ТГ. .Ат к ТПО. .пролактин. .прогестерон. .тестостерон - все гормоны в пределах нормы. Но биохимический анализ плох. Врач- дерматолог сказала. .. что она не в силах мне помочь. .потому как это не ее специфика. .и советовала искать хорошего терапевта. эчтобы направить лечение в нужное русло. Но врач терапевт разводит руками и предлагает БАДы по очищению кишечника
Прошу Вас ознакомтесь пожалуйста:
Анализ крови:
Гемоглобин 115, 5
Эритроциты 3, 6
Цветной показатель 0, 96
Скорость оседания эритроцитов - 51
Нейтрофилы палочкоядерные - 9
сегментоядерные - 61
Эозонофилы - 5
Лимфоциты - 18
Моноциты 7

Биохимический анализ крови:
Общий холестерин - 4, 33
Триглицериды - 0, 77
Креатинин - 53
Мочевина - 2, 65
Билирубин общий - 17, 9
Билирубин прямой - 5, 6
Билирубин непрямой 12, 3
Тимиловая проба 1, 52
АЛТ 36
АСТ 62
ГГТ 41
Прошу вас пожалуйста. .. на что мне обратить внимание. .каковы ваши прдположения? Востановится ли волосы. .после лечения?
# 15:00 18-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
По клиническому анализу крови: незначительная анемия, сдвиг лейкоцитарной формулы, лимфоцитепения, повышено СОЭ - этот анализ брали при остром процессе? В биохимии повышена АЛТ, что может свидетельствовать о нарушении печеночной функции АЛТ.
Какие- то еще сопутствующие жалобы, кроме кожных проявлений и температуры? Боли в животе? Боли в суставах? мышцах? Отеки? Увеличение лимфоузлов? Со стулом все в порядке?
БАДЫ ни в коем случае! !! !! без установления диагноза. Какие хронические заболевания у вас имеются? Есть ли источники кровотечения: язва, геморрой, обильные менструации?
Имеет смысл сделать УЗИ органов брюшной полости, кроме того, брали ли у вас анализ мочи? Также показатели: СРБ, ревматоидный фактор, ЦИКи.
Пузырьковые высыпания каких размеров? Это отдельные пузырьки или сгруппированные?
Рост волос восстановится, когда будет выяснена и устранена причина вашего состояния.
# 17:19 18-08-2007 Наталья, обратиться
анализ брали 2 дня назад. .беспокоит вечерняя температура 37, 1- 37, 4. .. низкое давление. .. слабость. .быстрая утомляемость. .отит. .который лечу каплями Отипакс. .беспокоит сухость губ. .небольшие трещенки и заеды. . Кожные высыпания уже прошли. .. пузырьков нет. .. но когда они были. .в самом начале болезни. .. они были маленькие и покрывали все тело. Суставы не болят
# 17:37 18-08-2007 Наталья, обратиться
Болей в животе. .. в суставах. .отеков нет. Лимфоузел был увеличен в самом начале заболевания. .. но это прошло через несколько дней. Источников кровотечения тоже нет.
УЗИ органов брюшной полости и почек:
Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено
Печень: вертикальный размер по серединной линии 89 мм, по правой среднеключичной 139 мм. Эхогенность паренхимы обычная. Эхоструктура однородна.
Внутрипеченочные желчные протоки и сосуды: не расширены, стенки не уплотнены. Просвет воронной вены: диаметром 10 мм. Общий Желчный проток: 5 мм в диаметре, свободен. Желчный пузырь: размерами 59* 30мм, контуры ровные, четкие. Форма Овальная. Стенка толщиной 2 мм. Содержание пузыря гомогенное.
Поджелудочная железа: контуры ровные, четкие. Капсула не уплотнена. Эхогенность обычная. Структура диффузно неоднородна. Размеры: толщина головки 26 мм, тела 16, хвоста 22 мм. Вирсунгов проток 2 мм диаметром.
Парааортальные и паракавальные лимфоузлы не выявлены.
Правая почка: размер 96* 40 мм. Контуры ровные, четкие. Капсула не уплотнена, паренхима однородна, объем ее сохранен. Чашечно- лоханочная система не расширена, не уплотнена. Расположена типично. надпочечник не увеличен.
Левая почка: 98* 47 мм. Контуры ровные, четкие. Капсула не уплотнена, паренхима однородна, объем ее сохранен. Чашечно- лоханочная система не расширена, не уплотнена. Расположена типично. надпочечник не увеличен.
Селезенка: длинной 91 мм, эхогенность обычная, структура однородна. Селезеночная вена: диаметром 5 мм, не расширена
# 17:07 21-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Необходимо заключения по данным УЗИ, я не УЗ- диагност, чтобы оценить приведенные вами размеры. Эти анализы вам могут сделать: СРБ, ревматоидный фактор, ЦИКи? Про анализ мочи ничего не написали
# 16:39 15-11-2009 Аноним, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
Вы говорить чушь. Функцией Аланинаминотрансаминазы является не что иное как открытие глюкозо-аланинового шунта. Ее повышение не всегда говорит о заболевании печени!!!
# 09:50 25-11-2010 Светлана…, обратиться
Здравствуйте.На коже появился прыщь как комариный укус,после увеличился,чешется,появилась ранка и сочится,через время рядом появляется тоже самое.Скажите что это может быть?