дерматолог

21:35 29-08-2007 / Swetlana, обратиться

Doktor, ja proschla lechenie po- povodu opajasyvajuschego lischaja. Kogda ja mogu planirovat moju beremennost? Ja prochitala, chto opajasyvajuschij lischaj pojavljaetsja, kogda est bolschie problemy so sdorovem. Mne 33 goda. Nusno li mne projti (esli da, to kakoe) spezialnoe obsledovanie. Spasibo sa otvet.

Ответы

# 20:18 30-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Можете планировать сразу. А обследование, которое рекомендует гинеколог перед планированием беременности. Опоясывающий лишай возникает на фоне снижения иммунитета у лиц, которые в детстве болели ветрянкой (вирус сохраняется в нервных окончаниях на всю жизнь). Рецидивы опоясывающего лишая чрезвычайно редки, возникают у пациентов с сильно ослабленным иммуннитетом, например, у больных СПИДом