дерматолог

20:06 26-02-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. С недавних пор меня начал беспокоит зуд в области внутренней стороны стоп и ладоней. Симптомы появляются уже второй год и каждый раз в конце осени и проходят ближе к лету. Кожа на ступнях сухая, с чешуйками, немного отекшая и естественно расчесанная, а на руках, главным образом , на кончиках пальцев кожа стала очень чувствительная и с маленькими трещинками, сморщенная. Ноги и руки часто потеют, но никаких мокнущих болячек нет. Подскажите, пожалуйста, что это за заболевание и как можно его вылечить или облегчить его течение до похода к врачу

Ответы

# 17:18 27-02-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Таня, на надо проводить диф. диагностику: ладонно- подошвенный псориаз, микоз и т. д. Это может сделать лишь доктор на приёме.