дерматолог

20:30 11-03-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть: где- то неделю назад начал чувствовать слабость во всем теле, повышение температуры (37. 2- 38. 0), через некоторое время присоединилась заложенность носа (с одной стороны) и сильная боль в горле, а также головная боль. ЛОР при очном осмотре поставил диагноз о. ринит, о. фарингит и назначил соответствующее лечение. Но недавно стал замечать, что у меня на коже стали появляться небольшие "вздутия" красные в основании и белые в центре, которые исчезают минут через 5- 10 после появления. Если не дотрагиваться, то они не чешутся, да и вообще их можно и не заметить. Первый раз такое вздутие появилось на груди, прямо на солнечном сплетении(в тот день я принял таблетку спазмалгона от гол. боли и граммидин от горла, может ли это быть причиной? ), а второй - на виске. Также стал замечать, что после душа, преимущественно на коже головы и шеи стали появляться красные пятна, но они плоские. Что бы это могло быть? Также добавлю, что у меня ВСД по гипертоническому типу (с периодическими ПА). Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 20:34 11-03-2008 Сергей, обратиться
также, если Вас это не затруднит, я могу переслать снимки этих "вздутий" и пятен )
# 21:38 11-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Возможно, крапивница