дерматолог

14:50 24-03-2008 / Антонетта…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне поставили диагноз- спонтанные келлоидные рубцы на груди. Начали лечение: сначала, криотирапия, затем ставили уколы с дипроспаном прямо в рубцы. Также я мазала грудь гелем контрактубекс. Пролечившись год, врач решил, что может помочь иссечение с последующим облучением(3 сеанса по 5 минут). Шов вроде бы начал потхоньку заживать, также мне сделали 10 сеансов лазеротерапии, чтобы все лучше зажило. Но сейчас вновь нарасает в 2- х местах.
Поискав информацию в интернете, я прочла о новом препарате- лонгидаза, сейчас врач предлагает попробовать ставить этот препарат.
Пожалуйста, подскажите, чем можно мне помочь и можно ли узнать причину этой болезни?
Заранее благодарна, Антонетта

Ответы

# 15:19 24-03-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Антонетта, поймите, что действуя всеми перечисленными способами, Вы не уберёте причину появления данных высыпаний, поэтому они появляются вновь. Применять гормоны- очень серьёзный шаг! !! Почитайте на моём сайте статью "Гормональные мази или гомеопатия" Там даны основные принципы взгляда на проблему кожных болезней и их лечения. Лечить надо причину проблемы, а не следствия
# 13:39 25-03-2008 Аноним, обратиться
Елена Александровна, спасибо за ответ, я прочла Ваши статьи и полностью согласна. Только в моем случае причину возникновения келлоидных рубцов еще не изучили и поэтому наши все врачи только пытаются найти какие- то варианты лечения.
Подскажите, что делать?
# 17:07 07-04-2008 Антонетта…, обратиться
Пожалуйста, поконкретнее посоветуйте, куда можно обратиться за реальной помощью с моей проблемой!