дерматолог

15:07 16-04-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
У меня проблемы с кожей на щеках и подбородке. Она неровная - немного бугристая, поры расширены и самое неприятное - покраснения, но это не румянец, а что- то типа микровоспалений.
Кроме того, иногда около рта и на лбу появляется зудящеейся пятно, похожее на комариный укус, оно держится от 5 минут до получаса.
Не могли бы вы подсказать, что это?
Я ходили к врачу- дерматологу, но мне показалось, что она не совсем поняла суть проблемы. Ей показалось, что меня беспокоят прыщики. Они тоже бывают, но не часто. Поставила диагноз: розацеа и выписала афлодерм и контрастные души.
Мне 25 лет и применять гормональные мази не очень- то хотелось бы. ..

Ответы

# 20:49 16-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
срочно меняйте дерматолога. Гормональные препараты усугубляют течение розацеа, если диагноз постаовлен правильно! !! ! А зудящие пятна, возможно являются крапивницей, без осмотра сказать сложно