дерматолог

19:40 02-05-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. На молочной железе - там где начинается розовая пигментация кожи под кожей образуется что- то белое консистенция наподобие содержания жировиков - ярко белая ( у меня вообще на локте были они как- то и на груди камедоны, кожа склонна к жирности). А тут как бы камедон но белый горизонтальный, и в форме протока просвечивающегося под кожей. .где- то 1 см. ). Я его уже несколько лет по мере образования выдавливаю. Он выходит как камедон. через дырку в коже. Бывают ли такого рода жировики? каким образом берут анализы? узи молочных желез никаких образований не выявил.

Ответы

# 14:49 05-05-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Скорее всего, это гипертрофированная сальная железа. Диагноз можно поставить на основании осмотра
# 08:57 31-08-2010 Юлия, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
Здравствуйте. На молочной железе - там где начинается розовая пигментация кожи под кожей образуется камедон, выдавливала его по мере накопления, очевидно инфецировала, есть воспаление, приложила гиоксизон, вечером краснота спала, немного прошла болезненность, но дискомфорт есть. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, что сделать? Заранее спасибо.