дерматолог

15:48 28-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моей маме 65 лет. Страшный зуд в области икр ног. (до крови). В этих местах много сосудистых звездочек. Кожа очень сухая до чешуек. Врач ставит диагноз- ксероз, но лечения никакого нет. Подскажите, как лечить, где найти хорошего специалиста. Спасибо.

Ответы

# 19:06 30-05-2008 Елена - Консуль…, обратиться
Я бы порекомендовала мыть тело Минеральным мылом, а затем нанести лосьон для тела фирмы « Галан Косметикс» . Об этих препаратах можно посмотреть на сайте www. galanelit. ru . Обращайтесь serelena7@gmail. com.
# 07:50 15-04-2009 Алексей, обратиться
Шкура у меня чувствительная, после бассейна или мытья под горячим душем чешется неимоверно, особенно на спине. На плечах появляются шелушащиеся покраснения. А тут зимой походил в эластичных носках, так теперь и подъем голени зачесался. Когда долго ходишь в плотных штанах – начинают чесаться икры, шелушатся голени.
Горячая хлорированная вода лишь усугубляет состояние. Как-то дали воду (после отключения), я на радостях помылся, надел темную футболку и пошел на работу. Пришел с работы – весь как мукой обсыпан, вся футболка и штаны изнутри белые.
1. Прежде от этой напасти я отмокал в ванной. Наливал погорячей, ждал, покуда вода не станет прозрачной и отмокал до начала потения. Как пот потечет со лба – можно ополаскиваться под душем и вылезать;
2. Ноги отмачиваю в полиэтиленовом мешке. Есть такие для мусора – по 60 или 120 л. Засовываю его в плотный баул (можно в пластиковый бак или хозяйственную сумку), ставлю в ванну табуретку, засовываю ноги и наливаю воды погорячей. Жду до начала потения.
3. Хотел купить «Баню в чемодане», да не нашел. Прежде продавались под «чайник», который нагревал баню струей пара. Теперь продают под фен, греющий струей горячего воздуха. Но я бы предпочел пар.
4. Хорошо сходить в русскую парную (влажную) баню. Сухая финская раздражает.
В общем, полагаю, надо иногда попотеть (оптимально – раз в неделю), но не под физической нагрузкой, а во влажной среде. После этого распаренную кожу для профилактики мазать обычным детским кремом. На сухую и подсохшую кожу крем не ложится.
Можно пробовать мыться не под проточной водой, а под отстоявшейся – как при отключении горячей воды. Либо греть ее на газу, либо ждать, покуда не испарится хлор, и вода станет прозрачной. Можно мыться раздельно – сначала голову, потом пропарить ноги, а затем ополоснуться под душем. Так времянахождение в хлоре значительно уменьшится.