дерматолог

13:24 13-09-2001 / Женя, обратиться

Здравствуйте. У моей дочери (7, 5 лет) плохие волосы. Они тонкие и лезут, к тому же на одной стороне головы их почему- то больше, чем на другой. Кто- то сказал, что это еще пушковые. .. мы ей втираем то касторовое масло, то отвар крапивы. .. Может, еще что- то можно сделать? Спасибо.

Ответы

# 23:44 13-09-2001 Михаил (Дермато…, обратиться
Обязательно проконсультируйте ребенка у эндокринолога и врача- генетика. Обследуйте на гельминты (глисты). Часто причиной выпадения и поредения волос у детей являются глисты. Наружно обычно назначают местнораздражающие средства горчица, сок лука и т. п. ), которые втирают до покраснения кожи (2- 3 р в неделю).