дерматолог

20:09 18-07-2008 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Расскажу про себя, может быть кому- то это будет полезным. С дисгидрозом впервые я столкнулся еще в школьном возрасте, на пальцах ног изредка появлялись маленькие пузырьки, заполненные вязкой прозрачной жидкостью, тогда этому никакого значения я не предал (само проходило, зуда не было). С течением времени появление пузырьков потихоньку учащалось, к 20- ти годам стали появляться и на наружной стороне кистей рук, на подошве стоп, но достаточно быстро высыхали и отшелушивались. Примерно в 32 года было первое обострение, вся наружная сторона обеих кистей. Зуда не было. Врач рекомндовал загар, успокоительное и таблтки против аллергии. Прошло, но периодически небольшие высыпания на руках и ногах продолжали появляться. При очередном посещении дерматолога порекомендовали принимать успокоительное (следствие стрессов и повышенной нервной возбудимости). Не далее в прошедшие выходные - второе обострение, в пузырьках кисти обеих рук, красная сыпь до локтя, на плечах, от колена и вниз (зуда нет). Дерматолог сказала, что это аллергический дерматит и порекомендовала обязательно сделать УЗИ внутренних органов (возможно, проблемы оттуда)и принимать успрокоительное. Прописано: кальция глюконат, 10 уколов по 10 кубиков, ежедневно; крем (можно мазь) АКРИДЕРМ, на пораженные участки, утром и на ночь, слегка втирая; таблетки КСИЗАЛ, по 1 шт. на ночь, в течение 10 дней. УЗИ показало, что все в норме. Итог: На третий день прошла сыпь на руках, плечах и шее, пузырьки на руках начали подсыхать; на четвертый день начала уходить сыпь с ног, пузырьки подсыхают. Сегодня укололи в пятый раз. Надеюсь победить.

Ответы

# 22:27 18-07-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Вы на правильном пути.
# 15:01 19-07-2008 Аноним, обратиться
Ерунда всё это, Саша. Попробуйте мазь отменить? И всё обратно вылезет. Помогла мазь, но она коварная, пока мажешь - действует. а потом всё опять лезет. Так что искать надо где- то глубже. Советуют закаливание, поднятие иммунитета естественным путём. Гомеопаты всегда это связывают с печенью. Другие врачи - с паразитами. А у вас, случайно, нет проблем с желчевыводящими путями? уменя есть, несколько случаев нашла с наличием этой патологии и дизгидроза.