дерматолог

20:10 26-09-2008 / Марго, обратиться

Врач поставил диагноз атопический дерматит. Появился первый раз в 24, 5 года. То есть этим летом. Мы за 2 недели до появления первых симптомов переехали на новую квартиру(вернее квартира- то старая). В ней были клопы, вызвали специалистов, они обработали спец. средством и клопы исчезли. Могло ли эта обработка вызвать атоп. дерматит у меня? И могла ли смена квартиры так повлиять? может тут аллерген какой- то присутствует

Ответы

# 14:08 28-09-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Провоцирующий фактор - химикаты - да. 2. Жизнь в квартире подскажет.