дерматолог

22:16 26-09-2008 / Анна, обратиться

Можно ли заболеть стригущим лишаем второй раз? И гибнет ли стригущий лишай при низких температурах?

Ответы

# 00:11 27-09-2008 Ms-Dos4, обратиться
Можно. К воздействию внешней среды достаточно устойчивы. Точной температуры гибели грибка(а их кстати 2 вида) не знаю. Но думаю если взять температуры ниже 120К точно погибнет). : ))
P. S. А зачем вам такая информация? (Насчёт низких температур).
# 22:03 27-09-2008 Анна, обратиться
Насчет низких температур была мысль оббезараживать в холодильнике.
# 13:16 28-09-2008 Ms-Dos4, обратиться
О холодильнике не думайте. Там слишком высокая температура. И вообще холодильник не для обеззараживания создан : )
# 14:05 28-09-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Да. 2. Видов патогенного гриба несколько больше. 3. Низкие температуры для излечения от стригущего лишая бесполезны.