дерматолог

17:43 23-09-2001 / Женя, обратиться

Подскажите, в чем может заключаться причина и как избавится от появившихся гнойничков и "гусиной кожи" на ягодицах. Думала - все дело в алергии на синтетаческое белье, уже 2 года как пользуюсь только х\ б, но ничего не изменилось. Мне 24 года, а моей проблеме уже около 3 лет. Заранее благодарна.

Ответы

# 23:53 23-09-2001 Михаил (Дермато…, обратиться
Ваша проблема, вероятно, заключается избыточном ороговении устьев волосяных мешочков (фолликулярный кератоз). Рекомендую Вам периодически курсами принимать аевит по 1 капс. 2 раза в день 20 дней с интервалами 2- 3 мес. На кожу ягодиц наносите ретиноевую мазь 0, 1% 1 раз в день.