дерматолог

17:24 03-12-2008 / Александр 53…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У жены уже два года нагнивает ноготь большого пальца ноги. Ноготь сошел уже давно и вместо него растут какие- то гнойные продукты. Поставили диагноз - акродерматит Аллопо ( грибок исключили уже давно ), лечат ПУВА- терапией. Ничего не поиогает. Может быть с диагнозом ошиблись? Что может быть еще?

Ответы

# 08:33 04-12-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
А изменения на коже пальца есть? Посевы брали?
# 12:00 17-12-2008 Александр 53…, обратиться
Здравствуйте, Лариса Владимировна! Со стороны стопы изменений вроде бы нет. На конце пальца и в верхней части - гнойнички, ногтя нет - вместо него также появляются гнойнички. Ногтевые валики всегда увеличенные и покрасневшие. Да, посевы на грибок брали.