дерматолог

17:39 22-01-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня уже почти 2 года очаговая алопеция, есть уже 3 лысины, появлялись одна за другой через 8-9 месяцев. Обследовалась у эндокринолога, сдала анализы, сказали,что все в норме, пила витамины, прописанныe врачом, делаю разные маски для укрепления волос, смазывала луком облысевшiе участки, результат не очень хороший, правда на 1 и 2 лысинах появилось немного волос.Прочитала про препарат миноксидил. Может ли он мне помочь при очаговой алопеции. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 19:40 26-01-2009 Анна, обратиться
Лариса, у меня тоже была подобная пробелема. Я куда только не обращалась, все врачи как один говорили что 100 % результат гарантировать не могут. Мучилась несколько месяцев. Меня спасла подруга моей бабушки, дала какую-то настойку, и через сутки уже на моей лысине были волосики - черные, тверденькие, пол сантиметра длинной. Я мазала этой настойкой где-то раз 15-20, а потом перестала, потому что через 2 месяца я уже могла распустить волосы и моя макушка была такой же черной как и все остальные волосы. Вот так. Уже прошел год и об этой проблеме я забыла.
Если нужны будут подробности (у меня есть и фото и видео )или если будет желание - напишите мне, встретимся, я дам вам немного этого зелья, может и вам поможет. Мой мейл - amik1107@mail.ru Удачи. Анна
# 09:51 15-04-2009 Нина, обратиться
20 лет я находилась на учете у эндокринолога. Заболевание щитовидной железы привело и к гипертрихозу, и к алопеции. Не было никакого лечения, т.к. один врач назначает гармоны, другой в ужасе отменяет. Начала лечиться 3 месяца назад в центре ННПЦТО и за это время решила все проблемы. На голове волосы дают пышные всходы, а на подбородке - алопеция. Жалко, что потеряно столько времени... Если Вы живете в крупном городе проблем нет (напишите в каком, а я узнаю, есть ли он у вас и сообщу адрес). Я живу в С-Петербурге, где и находится центральный офис. Можно проконсультироваться бесплатно с врачем. Лечение очень эффективное, не имеет противопоказаний и ДЕШЕВОЕ. Не знаю есть ли в других центрах врачи, если нет, тогда ищите опытного консультанта. Программа лечения должна быть подобрана индивидуально. nvk53@mail.ru.
# 18:53 15-04-2009 Лариса, обратиться
Здравствуйте Анна, я написала Вам на эл. почту, на адресс, который Вы дали здесь, буду благодарна Вам за ответ
# 18:56 15-04-2009 Лариса, обратиться
Здравствуйте Нина, я написала Вам на эл. почту, адресс которой Вы дали здесь. Буду благодарна за ответ
# 11:42 16-07-2009 Света, обратиться
Здравствуйте, Лариса! Скажите справились ли вы с со своей проблемой? Если да. то как? У меня у сыны алопеция, не знаю ,что делать?
# 10:09 17-07-2009 Лариса, обратиться
Здравствуйте Света, лечение алопеции очень долгое, но отчаиваться не надо, обязательно обратитесь к врачу, чтобы выявить причину алопеции, одной из причин являются стрессы, в первую очередь надо заняться нервами, подкрепить их. У меня по чуть чуть зарастают. Напишу Вам рецепт маски для волос. По 1 стол. ложки меда, сока алоэ, репейного масла, коньяка, 1 желток- эту массу нанесите на корни волос, накройте голову полиэтиленовый мешком, полотенцем и держите 2 часа, потом смойте тепленькой водичкой, после маски голову шампунем не мойте. Такую маску надо делать через день в течении месяца, когда появятся волосики 1-2 раза в неделю. Одна моя знакомая тоже имела такую проблему, она в день по нескольку раз втирала в волосы и в лысины чемеричную воду ( продается в аптеке ) я тоже втирала и сейчас чередую с масками, видимо эта настойка раздражает фоликулу и заставляет ее оживать. Хорошо также для волос настойки из лопуха- репейника и крапивы, я и на зиму запасаюсь, шишечки лопуха особенно полезны. Обливайте такими настойками волосы. Еще раз напомню главное не нервничать и бороться. Уверяю Вас волосы у Вашего сына обязательно вырастут. Удачи Вам, напишите о Ваших достижениях.
# 19:41 28-07-2009 Всем, обратиться
здраствуйте меня зовут Дима у меня началась алопеция в 13 лет сначало очаговая , я лечился 2 года ...в больницах лежал(( безрезультатно((сейчас мне 18 лет а алопеция вот уже как 3 года стала тотальной!! подскажите пожалуйста что делать!! заранее спасибо.....
# 12:57 29-07-2009 Лариса, обратиться
Здравствуй Дима, к сожалению, я ничего посоветовать не могу, тебе может помочь только врач. По твоему письму я поняла, что аллопеция стала тотальной буквально через 2 года как она появилась у тебя, значит есть какая то причина. У нас в городе есть один молодой человек у него тоже как у тебя тотальная, но он не отчаивается и живет так как есть. Главное не отчаивайся, ведь это не смертельно и борись с болезнью. Извини, что не дала конкретного совета. Удачи.
# 17:37 29-07-2009 влад, обратиться
Здравствуйте, Лариса и Дима! Большое спасибо Ларисе за её рецепты! Нам врач посоветоал такую настоку: водка+ настойка красного перца+сок лука+ сок чеснока. Втирать в очаги 2 раза в день до легкого покраснения зубной щеткой по ходу роста волос. Через 2 недели появились черные точки, а еще через месяц на самом боьшом очаге появились пушковые волосы. Также натираю очаги алоэ. мажу голову репейным маслом. опаласкиваюхвощом, крапивой. Ходим в соляную пещеру( она показанн при алопеции).
Хотели попробовать китайский бальзам 101, о нем очень хорошие отзывы ДАЖЕ ПРИ ТОТАЛЬНОЙ АЛОПЕЦИИ. нО НА ПРЕДПРИЯТИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕ В пЕКИНЕ НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ НЕ РАСЧИТАНЫ ДЕТЯМ ДО 14 ЛЕТ.Дима , я думаю вам стоит попробовать их. у них есть разные серии по разным показаниям. В интернете я видела много сайтов где предлагают эти средства.
Всем удачи! и обязательно пишите о ваших успехах!
# 17:46 29-07-2009 влад, обратиться
Спасибо!
# 08:30 30-07-2009 Нина, обратиться
Влад, все Ваши рецепты очень хороши, все они из раздела "народной медицины", но очень тяжелы в исполнении. (2 раза в день, до покраснения и т.д.) Очень рекомендую посмотреть сайт www.nnpcto.ru. Алопецию очень быстро, дешево и просто вылечить с помощью их препаратов, кроме того алопеция не возникает сама по себе, надо восстанавливать гормональный фон, а Вы просто вызываете приток крови к голове.
# 17:13 30-07-2009 влад, обратиться
Света и Влад один и тот же человек. Нина, я лечу ребенка 2года 8месяцев. Можно ли ему эти препараты? А насчет гормонального фона мы проверили, у нас все в норме. Проглистогонились, лечим дизбактериоз, Проходим курс лечения у иммунолога. Что еще нам нужно обследовать? заранее спасибо!
# 23:08 30-07-2009 Нина, обратиться
Боюсь, что-либо советовать такому маленькому ребенку, но обязательно проконсультируюсь с разработчиком программы к.м.н. Гаргиладзе.
# 19:36 05-08-2009 ольга, обратиться
Здравствуйте. Мне 18лет,уже целый год я мучаюсь с проблемой выпадения волос, врачи поставили диагноз очаговая алопеция. Назначали мне различное лечение но всё дошло до того что я сейчас нашу парик. Я не знаю что мне делать, недавно заметила что у меня уже выпадают брови и реснички, мне очень страшно о том что будет дальше. Помогите пожалуйста.
А ещё мне сказали что это может быть связано с половым созревание, скажите пожалуйста это действительно так, и что мне делать?
# 17:57 09-08-2009 Seva, обратиться
ольга,zdravstvuyte Olga mne 20 let v fevrale etogo goda nachali vipadat volosi,vnachale znacheniya ne pridala,poka ne obnarujila ochag razmerom s monetku,potom obratilas k vrachu,postavili diagnoz ochagovaya allopeciya,chto ya perejila za eti mesyaci daje vspominat ne xochu,i chego dalwe jdat toje neznayu,no vrach srazu poslala menya na analizi,okazalos u menya lyamblioz,ot etogo bila intoksikaciya,i vipali volosi,provertes toje.ya seychas minoksidil vtirayu,i pyu vitamini i vse takoe,no rezultatov poka net,udachi vam i samoe glavnoe terpeniya
# 14:21 15-08-2009 Ольга, обратиться
Seva, Скажите пожалуйста что это за болезнь ,какие у неё признаки и от чего она.
# 16:19 27-08-2009 маргарита…, обратиться
Лариса,здравствуйте! Скажите, связались ли вы с Анной? давла ли она вам своё средство? был ли эффект?
# 16:43 27-08-2009 Анна, обратиться
маргарита, здравствуйте, это Анна! Лариса со мной связывалась, но помочь я ей не смогла, т.к. она из другой страны. Но у меня был удачный опыт с девушкой Ольгой из Чебоксар, не знаю, есть она тут в топике или нет, не смотрела. Она мне написала, сказала, что брат будет проездом в Москве, просила ему передать средство. Недавно звонила, скзаала, что свежие плешки затянулись совсем, а застарелая только начала затягиваться и лекарство закончилось, т.к.я ей дала совсем не много, сколько смогла. Потом был еще мужчина из Сочи, тоже не знаю, тут есть он в топике или нет, Я ему тоже передала с родственником туда, так у него сразу же затянулась проплешина, потому как свежая совсем была. Уже через месяц все отросло. Вот такие дела. Если будут вопросы пишите - amik1107@mail.ru
# 20:58 08-09-2009 Оля, обратиться
Скажите пожалуйста передается ли алопеция по наследству?
# 16:56 09-09-2009 маргарита…, обратиться
передается не сама алопеция, а склонность(высокий риск ) заболеть этим заболеванием
# 03:38 10-09-2009 Дарья, обратиться
Здравствуйте, я мучаюсь с данным видом облысения вот уже 7(!) лет. спасает меня только одно:беременность и период лактации. смешно, правда?! не ходить же всю жизнь беременной)) врачебные мази и таблетки - не помогают. возможно рост волос связан с наличием всех гармонов в организме во время беременности... может кто-то лечился гормональными, подскажите пожалуйста...сил больше нет(((
# 21:40 12-09-2009 Ольга, обратиться
ооо
# 21:44 12-09-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте! У моей дочери 7 лет очаговая алопеция. Мы делали дерсенвале, втирали настойку перца, пили цинктерал, через 3-4 месяца пятно заростает, а через 1 год появляется вновь. Подскажите с чем это может быть связано? Спасибо.
# 13:55 14-09-2009 Людмила, обратиться
Анна,Здравствуйте,у моего мужа та же проблема-выподение волос,начилось все с бороду,но вот теперь ни на голове началось,писала Вам в личку,хочется попробовать Ваше средство
# 16:29 14-09-2009 влад, обратиться
Здравствуйте, Ольга! У моего ребенку тоже очаговая алопеция. Я . связываю её со стрессом. Попробуйте тоже проанализировать, что могло спровоцировать алопецию у вашего ребенка во всех случаях. И попытайтесь оградить от этого ребенка. А также возможно , что вы лечите лишь сами прявления на голове, а именно очаги облысения, поэтому эффект такой не продолжительный, а сама причина остается и в итоге рецидив. Очаговую алопецию может дать хронический очаг инфекции, а так же любая хроническая интоксикация. Обязательно обследуйте ребенка на гельминты, просанируйте полость рта, исключите дизбактриоз кишечника. А так же рекомедую консультацию иммунолога и эндокринолога. Часто ли болет ваш ребенок. После высокой температуры или тяжелой болезни так же может возникнуть это заболевание. Убедитесь , что ваш ребенок получает все микроэлементы не обходимые для волос, а так же старайтесь уберечь ребенка от стресов. Я думаю вы обязательно справитесь с этой проблемой.
# 09:34 18-09-2009 Анна, обратиться
Анна, здравствуйте!Обращаюсь к вам с проблемой очаговой алопеции,прочитала ,что у вас есть эффективное средство,у меня есть знакомые в Москве,если они с вами встретятся возможно будет им это средство передать?Сколько оно стоит?Вы свою проблему с алопецией навсегда решили?Ответьте пожалуйста,очень буду вам благодарна,страдаю этим недугом 5лет.Мой эл.адрес kanareika36@mail.ru
# 12:13 05-11-2009 Марина, обратиться
Анна,
Обращаюсь к вам с проблемой очаговой алопеции,прочитала ,что у вас есть эффективное средство,но у меня нет знакомых в Москве,Вы бы не могли отправить это средство по почте,живу в Барнауле.Дочь болеет этим недугом,ей 14 лет.Помогите пожалуйста,спасите ребёнка!!!
# 12:13 05-11-2009 Марина, обратиться
Анна,
Обращаюсь к вам с проблемой очаговой алопеции,прочитала ,что у вас есть эффективное средство,но у меня нет знакомых в Москве,Вы бы не могли отправить это средство по почте,живу в Барнауле.Дочь болеет этим недугом,ей 14 лет.Помогите пожалуйста,спасите ребёнка!!!
# 15:00 09-12-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте!!! Нашла этот раздел и ужаснулась, что столько людей с этой проблемой и главное деток жалко! Дело в том,что у меня эта проблема до сих пор, началась где то пол года назад , началось с одной маленькой плешины я ее взяла иголкой поколола с молитвой как мы крестимся и вы не поверите она заросла, но после появилась другая самая большая-сейчас зарастает и появилась опять новая- ужас прям сил нет!Это у меня началось года 3-4 назад был самый первый раз но я тогда лишилась всех волос и очень быстро пришлось парик носить, а врачи как бы ни чем не могли помочь, и у бабок была во общем кошмар. Тогда я пила цинктерал, втирала "Регейн" пила траву какую то, с тех пор после того как я облысела и обрили мне волосы -они на сегодняшний день выросли по лопатки и тут опять представьте как это. Но сейчас я на это не обращаю сильно внимание, и оно как то само по себе зарастает, видно чувствую, что может не все выпадут. Толи это по сезонно происходит?!Хочу дать вам всем пару советов по этому поводу .1) Это наш иммунитет-нужно обязательно повышать его, он у нас такой слабый! 2) Проверить и пролечиться на "гельминтозы" это очень серьезно особенно для детей это одна возможно из причин!!! 3) Гинеколог -на все инфекции передаваемые половым путем(хламидиоз, трихомониаз и т.д это тоже важно!!!! Причина то есть выпадения она в нас и мы должны ее искоренять!!! И естествен но какие то витамины, маски для укрепления капсулы волос, и можно травки по пить-хуже не будет это точно!!! У меня вот например выпадает волос вместе с корнем и корень жив-проверяли.Так что причина внутри. Всем желаю выздоровления и удачи в этом деле! Она будет! Главное не накручивать себя! Пишите!
# 15:55 09-12-2009 Лариса, обратиться
Здравствуйте Елена и все кто будет читать это письмо, когда меня коснулась эта проблема, я побежала по врачам, сначала у своего семейного врача лечилась, вычитала много об этой болезни в интернете, была у эндокринолога, анализы сдавала, пила витамины и т.д.обо всем об этом я здесь уже писала. Аллопеция у меня вот уже почти 3 года, есть 3 лысинки, одна почти зарасла, вторая зарастает, третья пока еше нет. Для себя я сделала вывод- не нервничать! Я тоже была поражена тем как много людей болеют этой болезнью. Вы правы главное не накручивать себя и бороться. Желаю всем удачи и выздоровления! Еше хочу написать один совет- вычитала в каком то журнале, не помню. На праздник Крешения, рано утром перед восходом солнца выйти на улицу или встать около открытой форточки и 40 раз сказать следуюшие слова- силы небесные добрые всемогушие помогите избавиться мне ( и называете болезнь ), эти слова надо говорить обязательно в слух. В этом году я обязательно попробую. Попробуйте и вы.
# 16:13 09-12-2009 влад, обратиться
Спасиб всем!
# 17:42 09-12-2009 Анель, обратиться
Здравствуйте!!! Моей проблеме-почти 16 лет. Началось выпадение волос во время беременности и тотальное. После родов- обследовалась, гормональный фон- в норме. Во время второй беременности(третий триместр) волосы стали восстанавливаться (свежие очаги), а по окончании лактации- вновь выпали, причем вместе с бровями. Врачи ничего толкового не говорят. Подскажите, к какому врачу необходимо обратиться еще и какие обследования провести. Трихолога в городе нет.
# 10:26 10-12-2009 Лариса, обратиться
Здравствуйте Анель, я как то смотрела передачу Малахов+, там героиней передачи была молодая женщина и нее тоже во время беременности начали выпадать волосы, врачи предложили сделать аборт, но она решила оставить ребеночка, родила и сейчас у нее много очагов, наверное около 50 процентов потеря волос, если даже не больше. На передаче ей предлагали разные маски, пить чай из трав. Напишу Вам рецепт маски для волос. Я уже его писала здесь. Мне эта маска помогла, но конечно не очень быстро. По 1 стол. ложки меда, сока алоэ, репейного масла, коньяка, 1 желток- эту массу нанесите на корни волос, накройте голову полиэтиленовым мешком, полотенцем и держите 2 часа, потом смойте тепленькой водичкой, после маски голову шампунем не мойте. Такую маску надо делать через день в течении месяца, когда появятся волосики 1-2 раза в неделю. Одна моя знакомая тоже имела такую проблему, она в день по нескольку раз втирала в волосы и в лысины чемеричную воду ( продается в аптеке ) я тоже втирала и сейчас чередую с масками, видимо эта настойка раздражает фоликулу и заставляет ее оживать. Хорошо также для волос настойки из лопуха- репейника и крапивы, я и на зиму запасаюсь, шишечки лопуха особенно полезны. Обливайте такими настойками волосы. И конечно надо попить витамины, мне эндокринолог прописывал перфектил. Я еще сама купила в аптеке шампунь Fitoval, мне понравился этот шампунь, попробуйте и Вы, я до сих пор пользуюсь им. Еше втирала плазму для волос, вообщем что только мои волосы не видели...:) Повтирайте чемеричную воду- это уже проверенный вариант, многим помогает. Ее можно втирать по несколько раз в день. Я конечно не врач, но могу предположить, что в вашем случае беременность повлияла на Вас как стресс для вашего организма. Я тоже перенесла стресс, скоропостижно умерла моя мама, я очень долго не могла смириться с ее смертью, переживала, часто плакала, жила в постоянном стрессе и выпадение волос началось через 3 года. Вам надо обязательно попить что нибудь нервоуспокаивающее , лучше травки и постараться не нервничать. 16 лет это конечно большой срок, но отчаиваться не надо и продолжать бороться с болезнью и она обязательно отступит. Пишите о Ваших результатах. Удачи.
# 21:15 10-12-2009 Анель, обратиться
Здравствуйте,Лариса! Спасибо за ваши советы, но они для меня, к сожалению, пройденный этап. Волос на голове нет совсем. Я все еще не теряю надежду. Как я сейчас понимаю, волосы стали выпадать от стрессов (переезд в другой город, выкидыш и за 1,5 года сознательно похудела на 27 кг) . Тотальное выпадение волос началось во время второй беременности. К сожалению, сейчас ничего вызывающего доверия к восстановлению волос в моем городе я не нашла. Утверждению "100-% результат " за огромные деньги я не верю. Заранее благодарна, если сообщите, какой врач и какие обследования вам назначал. .
# 10:55 11-12-2009 влад, обратиться
Я слышал есть хороший эффект от китайских бальзамов серии 101
# 16:58 26-12-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте!!!Мой проблеме несколько месяцев!!!!Мне 17 лет!!!У меня очаговая (гнездовая) алопеция.Сперва я заметила один очаг,начала его лечить потом через месяц заметила еще несколько.Ходила к своему дерматологу она мне назначала ходить на физ.кабинет дарсенваль, прописала пить цинктерал и циннаризин,потом сказала мазать настойкой стручкового перца,купить лосьон и мазать траксевазиновой мазью для кровообращения.Дала направление, чтоб я прошла почти всех врачей.Ходила к генекологу сказали все хорошо,потом к неврапотологу, тоже толком ни че не сказали,делала узи брюшной полости, мне сказали, что у меня диффузные изменения поджелуточной железы,ДЖВП по гипомоторному типу.Ну просто я знаю, что у меня гастрит, может ли быть этим вызвано?Ходила к эндокринологу дала направление на гармоны пока еще не делала,Потом пошла к своему гастроэнтерологу она посмотрела мое узи брюшной полости назначила лечение.Прописала мне для поджелудочной железы и кишечника препараты маалокс, креон, хоринтол,флора-дадилус-Фос.Препараты конечно не из дешовых.Сказала мне сперва нужно это вылечить, что у тебя внутри.
На данное время пью уже третий день.От лосьона толку нету
Сейчас хочу купить препарат регейн только не знаю с каким процентом купить с 2%или 5%?просто слышала, что он хорошо помогает.Ездила еще в мед. центр к врачу трихологу, которые занимаются конкретной проблемой лечение алопеции разных типов.Уже назначала мне лечение.Только потом я посоветовалась с мамой,она сказала что там вымогательства денег.Там практически лечение на 25-30 тыс. руб. Она мне выписала делать уколы в голову,типо озонотерапия.и еще чем-то втирать.Я только там одно купила специальный шампунь и бальзам.Типо нанотехнологии комплекс наночастиц (Цинка, меди,железа). Еще делала уколы мальгамму.Ну опять же эффекта нету.Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой!!!Не хочу еще дальше лысеть!!!Спасибо заранее!!!
# 07:14 27-12-2009 влад, обратиться
сколько времени вы втирали настойку перца? Лечение нужно продолжать не менее 4 мес. Если эффекта нет, то нужно искать другой метод
# 22:54 28-12-2009 Елена, обратиться
мне сказали что в моем случае не надо, может вызвать раздражение
# 19:10 04-01-2010 ольга, обратиться
Елена, Анель!!! Я алопецие страдаю уже с 4 лет сейчас мне 25. Всю эту школу я прошла. В этом году делала даже плазмаферез (очистка крови и плазмы) но не помогло. В 4 года волосы выпали все, даже брови и ресницы. Рецидивы начинались каждую осень, но потом брови и ресницы не выпадали, и так было до 16 лет. Ходила в парике. Перепробовала все. С 16 лет по сегодняшний день у меня появляются маленькие плешики, потом они зарастают. Мажу плацентолем. Повторно обследовалась выявили гиперфункцию щит. жел. Пью 3 года тироксин но волосы лезут. Так же сдавала кровь на кортизол, он у меня скачет. То есть что то еще с надпочичниками, но врачи удивились сказали, что при таких анализах я бы не жила. Эндокринолого сказала что мои эндокрин. заболевания могу быть так же как и алопеция аутоиммунными. А дерматолог наоборот считает что алопеция у меня на фоне эндокринных нарушений. Поэтому советую вам проверять каждый год ТТГ, и КОРТИЗОЛ.(зимой) А надпочичники они вообще очень хитрые. Мне врач сказала что можно очаги даже и не мазать, и не тратиь деньги на дорогих специалистов волосы все равно вырастут.. А причину смазыванием пецовыми настойками не уберете. Алопеция у всех протикает по разному, она очень непредсказуема. На сегодняшний день только ДИПРОСПАН помогает. Но этот препарат самостоятельно нельзя колоть, от него могут быть побочные эффекты. Я тоже хочу попробовать РЕГЕЙН, все эти перцовые настойки такой бред, это не они людям помогали, волосы бы и без них выросли.
# 17:03 03-03-2010 Настя, обратиться
Не думала что этим страдают так много людей, думала одна такая!
мне сейчас 24 года, началась алопеция в 13 лет, прошла обследование всего организма...но все было нормально, на последок зашла к неврапотологу, и выяснилось что это из-за стрессов(дома часто были скандалы)....думаю каждый здесь знает что это за кошмар, особенно молодые девушки!...
Как объяснил врач это замкнутый круг, пока я нервничаю выподают волосы из за этого еще больше переживаний.!и я начала просто представлеять что мои волосы просто обновляются, постоянно говорила себе какие у меня красивые и густые волосы! И это сработыло!!!
Все эти народные средства, куча лекарств не помагало!а вот позитивный настрой реально помог!потом была беременность!!!..после чего очень тяжелый развод с мужем, он меня доводил до такого что хотелось с окна выброситься!!!в результате недавно эта алопеция опять началась!столько лет я с ней боролась и все у меня получилось!но после такого ада что я пережила все насмарку!...сейчас понимаю что так как раньше не смогу справиться с этим плюс еще после родовая депрессия!хочу обратиться к психологу!!!
Я все желаю удачи и раскошную шевелюру:)))
# 07:32 04-03-2010 Аноним, обратиться
Настя,Удачи вам!
# 14:51 26-06-2010 Jerri, обратиться
Здравствуйте. Как только этот весь ужас начался, оббижали всех врачей, в организме все нормально, нервных стрессов не было. Вроде вылечился, выпадение закончилось, зарастали последние очаги... и тут бах опять это началось.... и вот после 2ого раза я конкретно и точно знаю причину заболевания! у меня и 1 и 2 раз был секс с девушкой (без презерватива), но в чем суть - никаких сифилизов спида и тд нету! и чист! но алопеция началась как раз после секса с одной и той же девушкой! знал бы что так будет не когда бы с ней в пастель не лег...
Кто Что Думает по этому поводу???
# 18:32 28-08-2010 Виктория…, обратиться
Облысение вызывает нехватка 3 витаминов. В моем случае это оказался - Биотин (витамин Б8). Симптомы: очаговая алопеция - гругами, в некоторых местах круга сохраняются волосы, но как-будто срезанные лезвием, также серцебиения).
Делаю мезо головы раз в неделю - помогает! Рецидивы происходят каждую осень. Думаю что-то гормональное, но эндокринолог пока не определил...
# 13:55 31-08-2010 валентина…, обратиться
Елена,
Мы с мужем применяем миноксидил 5% + азелаин 5% + РетинА. (Generic Minoxidil 5% Azelaic Acid 5% RetinA 0,25% 140 ml) В эффективности азелаинки и витамина А я не сомневаюсь. Я добавляю для себя 50% водки чтобы получит примерно 2% и с эканомить. Покупаем уже пять лет в одном и томже https://secure.vitaminox.com/cgi-bin/vitaminox.cgi
здес происходит отслеживание посыльки
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Доходить отлично и быстро, иногда за три дня. Откуда доидёт не скажу, сами удевляитесь!
# 13:59 31-08-2010 валентина…, обратиться
Настя,
Мы с мужем применяем миноксидил 5% + азелаин 5% + РетинА. (Generic Minoxidil 5% Azelaic Acid 5% RetinA 0,25% 140 ml) В эффективности азелаинки и витамина А я не сомневаюсь. Я добавляю для себя 50% водки чтобы получит примерно 2% и с эканомить. Покупаем уже пять лет в одном и томже https://secure.vitaminox.com/cgi-bin/vitaminox.cgi
здес происходит отслеживание посыльки
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Доходить отлично и быстро, иногда за три дня. Откуда доидёт не скажу, сами удевляитесь!
# 14:00 31-08-2010 Аноним, обратиться
ольга,
Мы с мужем применяем миноксидил 5% + азелаин 5% + РетинА. (Generic Minoxidil 5% Azelaic Acid 5% RetinA 0,25% 140 ml) В эффективности азелаинки и витамина А я не сомневаюсь. Я добавляю для себя 50% водки чтобы получит примерно 2% и с эканомить. Покупаем уже пять лет в одном и томже https://secure.vitaminox.com/cgi-bin/vitaminox.cgi
здес происходит отслеживание посыльки
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Доходить отлично и быстро, иногда за три дня. Откуда доидёт не скажу, сами удевляитесь!
# 14:08 31-08-2010 валентина…, обратиться
Лариса,
Мы с мужем применяем миноксидил 5% + азелаин 5% + РетинА. (Generic Minoxidil 5% Azelaic Acid 5% RetinA 0,25% 140 ml) В эффективности азелаинки и витамина А я не сомневаюсь. Я добавляю для себя 50% водки чтобы получит примерно 2% и с эканомить. Покупаем уже пять лет в одном и томже https://secure.vitaminox.com/cgi-bin/vitaminox.cgi
здес происходит отслеживание посыльки
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Доходить отлично и быстро, иногда за три дня.
# 23:10 05-09-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте!)) Подскажите куда нужно идти для первой консультации и установления диагноза? Я обнаружила у себя залысинку!
# 07:24 06-09-2010 влад, обратиться
Наталья,Нужно обратится к дерматологу, или если у вас есть в городе трихолог . то к нему
# 00:49 08-03-2011 Аноним, обратиться
Нина, подскажите куда обратиться? Не голова а бильярдный шар;((( За 5лет, на глазах потеряла все волосы.
с ув. Татьяна
# 00:50 08-03-2011 Аноним, обратиться
Нина, подскажите куда обратиться? Не голова а бильярдный шар;((( За 5лет, на глазах потеряла все волосы.
с ув. Татьяна
# 19:03 05-07-2011 Турар, обратиться
Анна,здравстуйте! Помогите со своим рецептом!
# 20:34 24-10-2011 Валентин…, обратиться
Анна, здравствуйте! Помогите пожалуйста моему сыну своим рецептом!!! Ему 9 лет.
# 12:20 23-02-2012 Милана, обратиться
Здравствуйте.У меня очаговая алопеция переходит в тотальную.Как остановить процесс выпадения?И может ли от ДИПРОСПАНА выпасть весь волос?Очень жду ответа!
# 12:36 23-02-2012 Милана, обратиться
Я очень жду ответа,не хочу в 22 года остаться БЕЗ БРОВЕЙ и РЕСНИЦ!Что мне делать?
# 23:59 29-02-2012 Юля, обратиться
Здравствуйте девушки! Моя сестра тоже прошла через очаговую алопецию, это был просто кошмар. Из маленького пятнышка, выросло в огромное пятно на половину затылка. Ужас, молодой девушке и без волос. Я сильно за неё переживала и поэтому не вылезала несколько дней из интернета. Одна женщина, живущая где-то в Европе, и спасибо ей огромное, написала, что у её дочери была такая проблема и они её вылечили с помощью одного препарата, но такой не продаётся в России. И тогда я решила найти похожий по составу. Я купила его в ближайшей аплеке, где-то рублей за 100 и отнесла сестре. Мазала она как в инструкции написано. Первые результаты не заставили себя долго ждать. Сейчас прошёл примерно год с того времяни её волосы уже все одной длинны, она носит каре, и больше у неё ничего не выпадало!!! Мазь называеться ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В.
Лечитесь, дай Бог чтоб вам тоже помогло. Если вам поможет, пожалуйста напишите мне Shevi77@ya.ru, хочеться знать на сколько эффективно оно, чтобы помочь большему количесву людей страдающих этим недугом.
# 18:05 05-11-2012 Толкын, обратиться
Здравствуйте! 10 лет как уже выпали все волосы во всем теле. нет ни волос, ни ресниц, ни бровей. Врачи поставили диагноз - тотальное алопеция. пробовали все народные средства и никакого результата. Пробовали даже китайское средство 101. но опять также не было результата. Как и где можно лечить эту болезнь?
# 21:57 31-01-2013 Галина, обратиться
Анна, доброго дня! випадково натрапила на цей форум я із України, з проблемою алопеції борюсь вже 4 роки, все почилалось із маленької залисинки і буквольно через пів року випало усе волосся потім гірше почали випадати брови вії волосся на лобку перейшло в тотальну форму.Я звичайно обїздила не одного лікаря та здала мабуть всі можливі і не можливі аналізи.Лікарі розводили руками і дійшли до висновку що це автоімунне захворювання.Мені 28 років хочеться вірити що не все ще втрачено.Зацікавила ваша історія про невідоме зілля???Чи можете написати як воно називається можливо його можна знайти в нас на Україні?
# 08:32 16-01-2018 Мария, обратиться
Анна, Здравствуйте.Прочитала на форуме об аллопеции,что вам помогла настойка,которую вам дала подруга вашей бабушки.Пожалуйста напишите состав ,у моей мамы прогрессирующая аллопеция.спасибо.