дерматолог

22:38 09-02-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!Меня беспокоит краснота и зуд в области паха,а также между ягодицами временами кожа трескаеться и зудит.Был у врача кожника,он порекомендовал мазь пантодерм .Некоторое время использовал,краснота и зуд проходили,кожа не трескалась.Но через небольшой промежуток все повторялось.До этого лечился у проктолога,признали проктит и воспаление узлов заднего прохода.После лекарств которые мне в водили в задний проход появился зуд в паху и чесалось в области ануса при стуле.Врач утверждал ,что не должно так быть,хотя продолжал эти лекарства вводить и говорил ,что это так лекарства действуют,мол вирусы выходят на повехность.Как только пропускал несколько дней зуд прекращался,у меня сомнение сложилось не аллергия ли у меня на них,20 процедур проделал,сделал анализ бак пасев ничего не нашли.Пошел опять к кожнику он выписал мазь Акридерм ГК 1 раз в день и говорит что это может быть все от заболевания кишечника, так как я лечился у проктолога .Посоветуйте мне как быть!Заранее большое спасибо.

Ответы

# 23:26 09-02-2009 доктор Сергей…, обратиться
Здравствуйте,Алексей!Обратитесь к другому дерматологу - вам надо провести обследование - просветить под лампой Вуда сыпь,плюс сделать соскоб с кожи на грибок,плюс в идеале взять биопсию кожи на гистологию,перед этим всем не лечиться 1-2 нед.Подумайте,что провоцирует зуд\мыло,вода,острая пища,синтетика....\,плюс спросите у родственников не было ли у кого проблем с кожей.Желаю успеха!
# 10:10 10-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
По-видимому, у Вас реакция на лекарства. Принимайте внутрь энтеросгель в течение недели, а наружно мазь Стизамет
# 13:08 18-03-2009 ТАТЬЯНА, обратиться
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МЕНЯ БЕСПОКОИТ ЗУД В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ ИТРЕСКАЕТСЯ КОЖА ВОКРУГ АНУСА.
ПОДСКАЖИТЕ,С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫСЬ СВЯЗАНО И КАК ЛЕЧИТЬ?
С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА.