дерматолог

09:24 06-03-2009 / нАТАЛЬЯ, обратиться

На животе и в и на боковой поверхности тела появились красные бугорки,как от укусов насекомых.Стала сильно чесаться.По рекомендации врача пролечилась спрегалем,после вроде бы улучшения снова появились красные бугорки.Все время в области живота.Обрабатывалась уже раза 3 .Кожа на месте бугорков темнеет и делается сухой.Зуд остался.Может быть попробовать что -то в виде локальной обработки. Подскажите.Спасибо

Ответы

# 09:42 06-03-2009 Альбанова В.И., обратиться
Спрегаль - препарат от чесотки, а судя по Вашему описанию, у Вас ее нет. От зуда принимайте таблетки (эриус, ксизал, зиртек или др), наружно смазывайте кремом Элоком 1 раз в день, мазью Стизамет 1-2 раза в день