дерматолог

16:14 16-03-2009 / катя555, обратиться

Доброго времени суток!
Как вылечить розовый лишай?
Зуда нет. В кожвендиспансере грибков не нашли. Врач назначила только мазь - Акридерм-ГК + избегать воды. Всё бы хорошо до мытья.. Появились снова розовые пятна.
N-лет назад моей матери вылечили розовый лишай болтушкой (изнутри получается). Мне не понятно - почему врач назначила только внешние мероприятия...
Путёвой статьи в Интернета не нашлось.Стандартные вещи в этих статьях - не мыться, не носить синтетику, назначают кортикостероидные кремы и мази...
Что скажете вы? Чем мазаться,что принимать внутрь, как долго не мыться, каковы меры профилактики?

Ответы

# 18:11 13-04-2009 катя555, обратиться
Пока дождёсся ответа - загнёсся :))
а сирёзно - проходит уже ентот лишай
# 21:31 20-05-2009 нина, обратиться
Если точно розовый лишай, то я вылечила по назначению врача уколами глюконата кальция за 2 дня. Удачи!
# 22:06 22-08-2009 Наталм, обратиться
нина,
А как вы кололи кальций,скажите, пожалуйста?