дерматолог

14:05 31-03-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте!
Около месяца назад на одной ступне появилось пятно ок. 1см в диаметре, сначала думала, что это мозоль. Долго не проходило, начало зудеть, шелушиться, начали появляться мелкие пузырьки с прозрачной жидкостью. Подумала, что может быть грибок, воспользовалась Ламизил Уно, вроде бы начало проходить и пузырьки исчезли, но через неделю снова начали появляться... что это может быть? что делать?
Спасибо!

Ответы

# 13:30 02-04-2009 Зинаида, обратиться
У меня такая же проблема, что и у Насти. Пузырьки с водичкой на стопах и на тыльной стороне ладошек, в последнее время и на внешней стороне кистей рук. Зуд ужасный. Дерматолог сказал, что это пищевая аллергия, прописал 1 мл флостерона. Препарат помог на месяц, потом все повторилось. Постоянно сижу на диете, исключив все жареное, жирное, соленое, острое, красные и оранжевые овощи и фрукты, молочные продукты. Несмотря на это пузырьки проявляются. Недавно врач-терапевт сказал, что есть препарат, помогающий на две недели (не помню название), мол, и две недели можно есть все. Но ведь это не выход! Уверена, что как и флостерон так и этот чудо-препарат имеет побочное действие. Доктор! посоветуйте, что же делать?
# 14:10 06-07-2009 Татьяна, обратиться
У меня тоже самое: пузырями усыпаны стопы и ладони. Все это зудит, чешется. Доктор сказал - пустулезный псориаз... Колола флостерон (долго), но это же не выход!!! Помогите!