дерматолог

14:02 06-04-2009 / Юлия, обратиться

на губы попал раствор аммиака. Разъело губы и немного язык. Чем можно оказать первую помощь? И не пойдет ли ожог глубже?

Ответы

# 14:30 06-08-2009 Аноним, обратиться
Юлия,
у меня произошла та же история. Скажите, как быстро у вас всё прошло?
# 11:07 07-08-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Ну все это оказалось не так страшно. Несколько дней держалось покраснение, буквально дня два язык плохо чувствовал вкус, потом все само собой прошло. Сейчас уже не помню, но кажется я смазывала оливковым маслом. Ни какими кремами не пользовалась. Будьте аккуратнее в следующий раз.
# 11:11 07-08-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, успокоили. А то у меня 5 дней неприятные ощущения сохраняются :(. испугалась, вдруг что-то делать надо было сразу, в инет вот полезла (вместо того, чтобы в больницу :) пойти )
# 06:11 04-02-2010 Никита, обратиться
У меня 5 минут назад язык и губы спалило !! ЖЕСТЬ!!
# 17:57 01-03-2010 Никита спб…, обратиться
На Боксе в универе тоже решил нюхнуть(бошка кружилась, не выспался=) ) плотную пробку решил оторвать зубами)попало большое кол-во в рот)))) спалило все к чертям, вспенилось я начал отхаркивать...почувтсвовал как кожа с губ и десен начала отваливаться(становилась похожа на сопли;) )сварачиваться в комки, я в панике не смогши отхоркнуть все это дело начал бинтом(боксерским, который на руку наматывается) все это дело стерать, на бинте прям ошметки кожи были толстые...побежал в туалет начал промывать обильным кол-вом воды...щас все болит, но успокоилось..все красное, но вкус и все остальное чувствую...больно горячее употреблять)а так все пучком....подскажите чем намазать?
# 01:03 27-03-2010 Евгения., обратиться
10 минут назад открыла ртом пузырек с аммиаком. Естественно все вылилось в рот - пострадала нижняя губа и язык. Ничего не чувствую, даже пить больно. Долго промывала водой полость рта, и как последствие, с нижний губы слезает кожа((
# 13:47 27-03-2010 Никита, обратиться
Евгения, не бойтесь...все пройдет скоро...у меня было так же
# 19:13 18-07-2010 Ксения....…, обратиться
минут 10 назад открыла ртом аммиак и всё вылилось в рот причём язык в порядке а с нижней губы кожа слезла...это нестрашно???
и как быстро пройдёт???(((((
# 04:24 19-07-2010 Аноним, обратиться
Пройдёт! За неделю точно. Может и быстрее. Страшного ничего нет, но весьма неприятно это. :(
# 12:36 10-08-2010 Кет, обратиться
Я смотрю нас таких много! Я вот тоже 10 минут назад язык и губы обожгла, промыла водой прям под краном, вроде легче, уже не жжот. А вообще товарищи где техника безопасности, кто ж нас учил то..и смех и слезы((
# 03:26 18-08-2010 mar, обратиться
елки палки открывала аммиака зубами и все нафиг обожгла.........ужас
# 08:53 18-10-2010 Анжелика…, обратиться
Да, смотрю нас много таких, вчера аммиак отрывала так же зубами, мой молодой человек сказал что ему плохо, и потерял сознание...я бегом за аммиаком, так как очень за него испугалась. Аммиак открыла зубами, облила губы и язык, промыла рот и к любимому...самое страшное что он меня разыглал. Вот чего стоила его шутка :((( сейчас язык болит не пить не есть не могу
# 14:48 18-12-2010 Тамара, обратиться
да-да-да! Та же история, открывала зубами, как всегда... Вылилось в рот, повредило губу изнутри, десну, кожа слезла, все красное. Нашла в аптечке мирамистин, он вроде обеззараживает, надеюсь поможет. Мда... Лох-это судьба... Впредь буду знать.
# 19:21 26-12-2010 Вика, обратиться
да и у меня тоже самое. а я вообще перепугалась- ввела в гугле мне выдало про такую опастность этого.
открыла зубами пузырек, промывала промывала, все равно жжет. что делать подскажите? часть кожи с губы и слизистой слезла.(( дня через 3 должно пройти?
# 08:42 27-12-2010 Аноним, обратиться
Вика,
непереживай скоро пройдет, от 3до 7 дней, мало приятного, но будешь умнее теперь))) скаждым днём легче будет)
# 21:57 22-01-2011 Женя, обратиться
Тоже открывал ртом пузырек, последствие такие же)) пострадали верхняя и нижняя губа и еще десна. Ощущения очень неприятные. Жду когда уже заживет(
# 07:56 24-01-2011 Михаил, обратиться
Да, я тоже 7 минут назад пополнил число жертв раствора аммиака... Кожа слезла на нижней губе,а язык онемел, шевелить больно!!! Лишь бы вскусовые рецепторы востановились....
# 16:14 27-01-2011 Юлия, обратиться
привет)гг .. я вот тоже спешила..подруге плохо было..ртом открывала нашатырку.. результат на язык...
# 10:45 21-03-2011 Мэри, обратиться
таких ситуаций оч много!!!я думала что я одна догадалась аммиак зубами открывать)))) тоже обожгла губы и язык((( щипет( пить даже больно(((
# 13:44 19-05-2011 аноним, обратиться
10 минут назад открыла пузырек зубами и обожгла нижнюю губу и чуть верхнюю, кошмар,очень испугалась!
а масло помогает оливковое, точно ли?)
# 16:26 06-07-2011 Катя, обратиться
Дак придумают же такие крышки...чем еще то открывать . Все в плотную ...слов очень много...но ни одного приличного...Только что обожгла верхнюю губу,кожа ошметками отвалилась Испугалась...сразу в инет....
# 22:28 06-07-2011 Аноним, обратиться
такая же ситуация, все залилось в рот и на губы, промыла водой и залила обычным растительным маслом, ничего не слезло....пока...слегка пощипывает язык, пить есть могу, надо еще что-нибудь открыть, чтоб наверняка))
# 17:32 09-07-2011 Аня, обратиться
тоже догадалась..хотя ножницы совсем рядом лежали,но мы же не ищем лёгких путей) ещё в шоке таком была, не промывать побежала, а соком запила..щипет ужасно(
# 18:53 15-07-2011 Аноним, обратиться
хаха))) и я туда же! такая паника сначала%%
# 11:42 26-07-2011 Ксюша, обратиться
Блин, я вчера тоже открывала пузырёк амиака зубами...Испугалась жутко((..Коже слезла на десне и нижней губе((..Язык болит(((...Ну сегодня уже лучше, нижняя губа немного опухла..(((....Я думала я одна такая догадливая блин :D
# 09:53 28-07-2011 Оленька, обратиться
а я скорую помощь оказывала женщине в аптеке, чтобы не терять времени тоже зубами пробку вытащила с такими же плачевными последствиями..)) зато человеку жизнь спасла, хах)))
# 13:09 14-08-2011 Вал, обратиться
Так где же ответ что делать с ожогом?
# 19:16 11-09-2011 Аноним, обратиться
Я тоже только что умудрилась, нашла инфо, что нужно промывать слабым раствором лимонной кислоты. Губы конечно уже облезли, но вроде не так печет.
# 17:53 05-10-2011 Анон, обратиться
5 минут назад открывал ртом,в итоге малое кол-во попало на верхнюю губу и кончик языка.Языку-ничего,а вот с части верхней губы пленка слезает какая то.Ну я сразу рот промыл водой,прополоскал его мартини и водкой перцовой,+ молоком.В школе обж прогуливал,так что все,что знаю сразу пременил)))
# 15:07 07-10-2011 Анна!, обратиться
Выпила, но выплюнула вместо валерьянки. Прополоскала водой! Сказали с содой еще прополоскать. Чувствую себя ужасно. С губ и языка слазит ужасной слизью
# 19:53 19-11-2011 Евгения, обратиться
Дочке 10 лет. Открыла баночку зубами, с кубы плёночка слезла.Что делать? Подскажите пожалуйста!
# 19:05 02-04-2012 Ксения, обратиться
Тоже только что губы обожгла, когда открывала пузырек с аммиаком. Нейтрализуется он хорошо водой, в ней полностью растворяется. Так что, я только водой мою и мою. Еще приложила холодного, полегчало.
# 19:07 02-04-2012 Ксения, обратиться
Аммиак - не кислота, и содой не надо его пытаться убрать. Это основание и растворимо в воде
# 11:17 05-04-2012 Аноним, обратиться
только что спалила обе губы и кончик языка :D полоскала водой, а потом содой. кожа нафиг слезла(
# 18:55 07-04-2012 Алиночка…, обратиться
Только что хотела открыла зубами аммиак ужас нижняя губа слезла до крови !!! Если такая фигня случилась промывайте молоком или оливковом маслом !!! Всем удачи не повторяйте тоже самое !!!
# 13:57 24-04-2012 Александр…, обратиться
О! Да я везунчик, 3 мин назад открыл аммиак зубами, лишь чуть кожа сползла с верхней губы, и чуть язык щипит, молоко отменно помогло спасибо)
# 21:41 28-05-2012 Марина, обратиться
Вы хоть по своей глупости или незнанию сами аммиаком обливаетесь. А мне стоматолог по ошибке 10% аммиака в рот прыснул (с перекисью водорода перепутал). Думала там и окочурусь. Хорошо хоть глотануть не успела эту гадость. Облезли губы, верхнее и нижнее небо и практически весь язык. Губы и верхнее небо прошли за 1-2 дня. А вот с языком похуже - где уздечка и где язык касается зубов очень больно, особенно во время разговора и приема еды. На третий день уздечка поутихла, а боковины языка еще болят. Но думаю через 5-7 дней все пройдет. Зато теперь я знаю, что надо делать: сразу же промыть водой, чем больше тем лучше. Можно смачивать или пить масло оливковое или масло шиповника. Можно полоскать рот травами, типа ромашкой (или что там еще противовоспалительное). У стоматологов есть хорошая мазька-Солкосерил, дентальная паста. Она как раз дня восстановления поврежденных слизистых тканей рта, плюс содержит что-то обезбаливающее. Только ей и мажусь.
# 17:38 09-08-2012 Надежда, обратиться
У меня красный кончик языка и нижней губы изнутри, жжет, неприятно, беспокоит дня четыре, подскажите от чего может быть. Аммиак не открывала, не обжигалась.
# 23:39 22-08-2012 Ира, обратиться
ого! я думала я одна так затупила с амиаком, но я сразу же бросилась промывать водой но ннижняя губа походу слазит все равно(( и языком не пошевелить, - так жжется((
# 12:25 05-09-2012 Кристина…, обратиться
Вот надо же так а))) Минут 10 назад я пополнила ваши ряды, открыла роствор амиака 10% ртом. Пострадали губы и десны, немного красные щипят и кожа слезла((( Спохватилась и бегом водой с мылом промывать а потом ваткой с левомиколью помазала.Не чего серьёзного не будет??
# 22:08 10-09-2012 юлька, обратиться
блин и в правду нас таких много, которые открывают раствор аммиака и обжигают себе язык и нижнюю губу! ощущение не из очень приятных.... советую не открывайте ртом аммиак иначе можете пожалеть(((
# 08:54 27-09-2012 Liza, обратиться
та же проблема.. открыла зубами аммиак, немного кожи слезло с нижней губы, но не болит слава богу.. думала зубы нафиг повываливаются..))
# 01:18 05-10-2012 ромашка, обратиться
и я к вам...только у меня такой отек,что я похожа на гламурную девчонку с ботаксными губками.....а завтра на работу.......
# 18:00 15-10-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
блин, я тоже идиот... тоже решила открыть амиак зубами, у меня пострадала только нижняя губа... это нормально что шкурка слезла губы? и это нормально что теперь странный привкус на губе? через сколько оно пройдет? я так переживаю.. когда это все пройдет?
# 00:04 20-10-2012 sella, обратиться
у меня тот же вопрос когда пройдет/? открыла зубами тоже но десны не задела! болят только губы пока
# 10:26 26-10-2012 Аноним, обратиться
Ого. Я не одна))) Значит скорую вызывать не надо? а то я туту такого начиталась?)))
# 02:12 26-11-2012 natalish, обратиться
и я к вам.. обожгла верхнюю губу, промыла сразу же прохладной водой и побольше. приложила ватку со слабым раствором уксуса и намазала "спасателем". ждем результат. блин, когда уже придумают удобные упаковки...
# 01:05 06-12-2012 Николай, обратиться
Поздравте меня - это случилось.... Позвонил 103 - обильно прополоскать рот. 15-83, есть такая служба в Киеве - раствор уксуса с водой 1х2, смочить ватку и приложить к ожогу на 1-4 сек.
# 01:06 15-12-2012 Умница, обратиться
Ага, а я трещинку в углу рта подлечить хотела, подержала ватку с р-ром глицерина и аммиака... 15 минут! ))))) Какая я красиваяяя...
Ооой, как больно ))))) и только второй день.....
# 05:33 25-12-2012 Юлия, обратиться
Ребят, я с вами... минут 30 уже маюсь...тоже язык и нижняя губа...спасибо кстати за совет с молоком...уже меньше щипет...
кстати оливковое масло даже не пробуйте....у меня с губы кожа чуть-чуть слетела...оО
# 06:20 25-12-2012 Юлия, обратиться
Ребят,мне страшно...
# 21:05 30-01-2013 Татьяна, обратиться
Очень хорошо помагает мазь "ХОЛИСАЛ" , а также втирание ватной палочкой в пораженные участки облепихового масла и новокаина ( для обезбалевания).
# 05:06 21-02-2013 Luda, обратиться
....открывала зубами,обожгла губы и язык-больно,думала,я одна такая,а теперь смешно.......
# 13:26 02-03-2013 Егор, обратиться
Да уж, нас таким много, причем самое смешное мне нужно было открыть бутылочку перекиси водорода, а вместо неё открыл зубми амиак, попао на верхнюю губу, немного слезло кожи.... Надо предупредительный знак вешать на таких бутылочках - "Не открывать ртом"
# 19:11 05-03-2013 Виталий, обратиться
А я вот открыл аммиак аккуратно. Зубами. Не обжегся. Только я его с валерианкой перепутал. И глотнул. Рекомендация от меня: не делайте так :) язык облез, кожа - в процессе облезания, говорить/глотать не могу. хорошо хоть желудок промыл в первые 10 секунд, точнее он сам начал промываться. Организму, полагаю, стоить верить, так что вот уже часа два как "двухпальцевым" методом лечимся :(
# 16:39 12-03-2013 Дана, обратиться
мда...а я думала,я одна такая...умная...та же история,перепугалась дико,думала-отравлюсь,или разъест все к чертям,калекой останусь...спасибо огромное,успокоили!
# 18:52 19-03-2013 Карина, обратиться
Ничего себе...я тоже дура открывала зубами сейчас губа онемела и облезла...5 минут прошло
# 00:59 18-04-2013 Снежана, обратиться
мда ...прочитав ваши коменты ,мне стало легче!!я тоже была напугана.нас таких оказывается не мало !!!!
# 02:09 19-04-2013 Марина, обратиться
да не думала что таких много.. открыла аммиак збами и получила ожог.язык и губы. первое что сделала промыла водой проточной потом водой с лимной кислотой слабый раствор если нет то можно уксус 5 % в воду добавить.. для нетрализации затем .. молоко теплое с маслом и салкосериловый гель дентальный намазала с перепугу вызвали скорую.. сказали ожог 2 степени.
# 09:48 22-04-2013 Дарья, обратиться
Да, девочки, когда я забивала запрос в гугле "Ожог губ аммиаком", я думала, такого запроса вообще нет)))
Блин, кто бы мог подумать, что он так разъедает.
Нашла один плюс - губы стали яркие, красные без блеска и помады))
# 16:49 22-04-2013 Вера, обратиться
Я думала - я один такой идиот, амиак зубами открывать, а нет.....
Радует одно нас много и никто не умер) Долго щипать то ещё будет?
# 00:58 24-04-2013 Мила, обратиться
Я тоже открыла зубами,выпить не выпила, но вдохнула, что-то дыхание учащенное.А курить можно или может там внутри какая-нибудь реакция произойдет с никотином? Уж очень курить хочется, но что-то боюсь.....
# 19:01 19-05-2013 Юля, обратиться
фух... Успокоилась немного после прочитанного:) паника была не реальная, не понимала что делать, промыла минут через 5, когда уже облезли губы , они и без того пухлые были:) на работе подшучивают, говорят ботексные стали. Надеюсь все обойдется . Боюсь как бы с желудком ничего не произошло
# 16:27 31-05-2013 Светочка…, обратиться
Я тоже сегодня спасала женщину на работе....так спасла, что сама сижу без кожи на языке и внутренней полости рта....Поела аммиака......
Побежала в аптеку, чтобы они мне скорее что-нибудь дали.....они дали мне:
Солкосерил дентальная адгезивная паста (Паста для местного применения, Для ускорения заживления, обезболивания и защиты раневой поверхности слизистой оболочки полости рта)
Цена 290 рублей (Москва)
# 21:28 25-08-2013 натали, обратиться
Решила проверить золото, настоящее или нет. Достала йод, капнула на золотые вещицы, обомлела, всё подделка. А брала в магазинах серьёзных марок. Всё почернело, схватилась за голову. Заглянув в Интернет,обнаружила, что надо протереть аммиаком. Открыть флакон не удалось, решила зубами. Из флакона аммиак прыснул в рот. Язык наполнился как ватный тампон, язык онемел, затем стало жжечь. Быстро побежала под кран, смывала водой, смазывая облепиховым маслом. После четырёх часов появилась боль. Есть трудно, но думаю уже хуже не будет. Не делайте не обдуманных действий!!! Будьте осторожны!!! Боль обмана и боль ожёга одинакого больно. Берегите себя!!!
# 09:46 30-09-2013 Светлана…, обратиться
Тоже открыла пузырек ртом. Ощущения мало приятные, гореть начало сразу, как огнем. Бросила все и бегом промывать водой, что бы смыть щелочь, что бы она дальше не разъедала. Это хорошо помогло. Дальше полоскала рот со слабым раствором лимонной кислоты- жжет еще хуже, но куда деваться. Болело с неделю, все облезло. Но без каких либо последствий, на сегодняшний день (прошло 2 месяца).
# 20:53 29-11-2013 вика, обратиться
я и к вам)) но вы хоть жизнь людей спасали,а я народным способом пятно от чернил с блузки выводила. Дурацкая пробка(((((
# 18:10 12-12-2013 ксения, обратиться
Когда была у подруги мы чтото разбили убрали все мы вошли в эту комнату мне и подруге вонзился маленький осколок подруге все норм но мне она попала куда-то что пошло сильное крови излияние , я кричу несите перекись водорода они принесли не могут открыть я решила попробовать ртом я то открыла токо мне пролилось в рот и на губу я сразу полоскать водой шипит подруга наброла в планшете правая помощь при попадании в рот аммиака первое что я увидела это враза все вы больше не увидела языка я испугалась подруга начала читать дальше увидили про растительное масло начала держать потом молоко пю бех остановки молоко можно рамашку ноты не нашла жалко!!!!! Короч самое главное непереживайте побалит и все самое главное быстро промывать водой а потом чем хочешь что целебное !!!!!!!! И жрите молоко !!!!
# 15:10 24-03-2014 дана, обратиться
минут 5 назад спалила нижнюю губу раствором аммиака, теперь все жжет надеюсь что ничего с моей губой не будет...
# 15:04 01-04-2014 Полина, обратиться
Аналогично, перепутала с перекисью. Сожгла губы, слизистую и десны. обратилась к стоматологу сразу - назначил полоскать ромашкой, облепиховым маслом и мазь на салфетке закладывать Солкосерил (после этой процедуры полегче) больничный три дня(
# 20:38 17-04-2014 Яна, обратиться
Спасибо всем в этой ветке! Ситуация аналогична, открыла зубами и аммиак попал на губу. К счастью, немножко, на язык не попало. Последовала написанным советам, предварительно много раз пополоскав рот. Зато ума набралась чтобы больше ничего зубками не открывать)))
# 09:46 26-04-2014 Кристина…, обратиться
тоже самое как и у всех открыла зубами аммиак ну как так.... почему думаешь только после того как сделала уже что-то!! Вобщем под струёй воды долго держала опотом бепантен намазала вроде ничего не щипит уже
# 00:14 03-06-2014 Наташа, обратиться
Мне 10 лет. Открыла не до конца пузырек с этой дрянью. И ожог. Боль. Мама еще и накричала.
# 04:11 07-06-2014 Геенадий…, обратиться
ромашка,
# 04:13 07-06-2014 Геннадий…, обратиться
попал на верхнюю Губу10% раствор аммиака губа сильно опухла что делать
# 18:33 03-08-2014 Илья, обратиться
Зачем-то решил открыть баночку с аммиаком зубами.Обжёг губы,кончик языка.Получил огромный опыт.
# 20:56 10-10-2014 Даниил, обратиться
Ради интереса решил открыть баночку аммиака. Вообщем при открытии аммиак разлился на пол , обжог только вверхнюю губу сразу бросился полоскать водой ... Молоко теплое помогло )
# 18:07 26-10-2014 Лена, обратиться
А Я перепутала флакончики календулы и аммиака.Стало жечь,обработала бегом раствором хлоргексидином-его примяняют для обработки ран,включая именно слизистые).И бальзам шестаковского помогает отлично,оболакивает.Но мне стало плохо был спазм горла и я вызывала скорую,хотя и выпила антигистаминное средство! В скорой перепугались,что я глотнула и решили проверили нет ли ожога горла и пищевых путей,возили глотать шланг.Возили в Склифосковского,хотели оставить понаблюдать нет ли ожога дыхательных путей,но я отказалась.Будьте осторожны,у кого есть аллергические реакции,это нетолько ожоги.А намазать можно бальзам шестаковского,очень помогает.Ума нам,товарищи всем побольше))!!!
# 20:20 19-11-2014 Аноним, обратиться
Я только что открывала аммиак зубыми и как у всех про лилось в рот! Но я обожгла верхнюю губу и кончик языка... Очень больно ... Как всегда я победитель по жизни... :((
# 21:31 01-03-2015 Анна, обратиться
стало плохо маме, открыла банку с аммиаком, полезла в нет, прочитала там куча страстей, промыла водой щиипит еще думаю не откуоткинусь ли
# 12:49 27-03-2015 Такой же лох…, обратиться
Я теперь тоже в числе пострадавших, нашла блин, приключений на свою голову
# 21:46 31-03-2015 И я туда же...…, обратиться
присоединяюсь ко всем,открывшим флакончик 10% аммиака зубами((( После прочтения всех ответов и выполнив некоторые рекомендации стало легче) Мозгов нам побольше!!!
# 12:33 29-04-2015 Аноним, обратиться
Да, я в шоке! Сколько нас таких умных! Я так же открывала зубами бутылочку с нашатырем, потому что он, как все советские бутылочки сделан не продуманно, открыть не возможно. И вот, сижу с опухшим языком и губами. Облехчило боль вода, после масло. Будьте терпеливие и умнее, господа!
# 13:27 20-07-2015 марина, обратиться
Ну и я в рядах пострадавших от открывания аммиака.... хоть и медик сама. Но парнишке плохо на улице было. Пришлось хоть чем-то его открывать..... есть аккуратно могу. Пить не особо.... компот,по крайней мере
# 16:50 21-08-2015 Елена, обратиться
И я теперь с вами. открывала зубами, сожгла нижнюю губу и кончик языка. Сразу пошла промывать водой, минуту под краном точно промывала все. Потом прочитала про молоко, но дома только сметана была, намазала ей - жжение утихло. С губы кожа почти сразу стала слезать, а на языке чуть позже.(
# 14:48 30-08-2015 София, обратиться
Я обожгла губу уксусом и один раз высосала из неё чуть чуть это опасно
# 14:52 03-09-2015 Михаил, обратиться
Хотел побрызкать от собак газон, открывал как обычно зубами, спасло, что пузырек открылся не полностью. Запекло побежал промывать водой, кожа слезла только с губы и кончика языка. Проклинал как собак так и их хозяев, но побрызгал, пускай нюхают.
# 16:43 20-09-2015 Никита, обратиться
Присоединюсь к вам) вместо корвалола хлебнул аммиака, сейчас как негр сижу, губы на пол лица и язык распух)
# 20:43 22-10-2015 Зина, обратиться
Евгения.,
У меня таже ситуация что мне делать
# 13:40 26-10-2015 елена, обратиться
То же самое. Открыла флакон зубами- перепутала с ушными каплями. Обожгла кончик языка и нижнию губу. Прополоскала водой....вот сижу и злюсь. Какого черта я не прочитала название на флаконе.
# 22:08 30-01-2016 Аноним, обратиться
проливал застывшую пластиковую трубу крутым кипятком для верности дунул туда., обратным давлением шарахнуло на губы и кончик языка , кожа на месте, а вот чувствительность потерялась , приложил лёд, дома намазал маслом подсолнечным (другого не было) обработал мирамистином и нашел таблетку стрепсилса в нем лидокаин вот её рассасал губами вроде терплю пока
# 17:45 31-01-2016 ветка, обратиться
тоже с перекисью перепутала
# 08:46 25-04-2016 Света, обратиться
Я тоже как Чип и Дейл спешила на помощь. Кожа слезла со слизистой нижней губы и кончика языка. Сразу обильно промыла водой. Вкус чувствую, но болит язык и под ним, уздечка побелела как будто( надеюсь, не отвалится))))) Папа успокоил тем, что это все-таки спирт практически 80-градусный и ожег был неизбежен. Пока больно пить горячее, а в остальном порядок) Скорейшего всем выздоровления!!!
# 21:43 17-06-2016 Стас, обратиться
всем привет)) тоже открыл зубами Аммиак. промыл сразу водой и жидким мылом)). кожа слезла с губы, дёсен и кончик языка. хожу полоскаю рот оливковым маслом. Сейчас пойду йогуртов куплю и трубочку)))
# 23:17 03-07-2016 Алина, обратиться
Короче вижу нас много,бабушка купила Аммиак чтоб малой укусы комаров помазать,я чтоб быстрее открыла зубами,попало на губу и язык,печет,очень,слезла кожица,спасибо за советы!НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ НИЧЕГО ЗУБАМИ
# 20:31 18-07-2016 Иван, обратиться
Братииииишки я с Вами. Тоже Олень. Таже проблема.
# 12:38 31-07-2016 Аноним, обратиться
Всем привет, не прочитал этикетку, был удивлен действием перикиси)) оказалось аммиак))) нижняя губа, немного язык, немного верхняя губа))) я в теме))
# 13:35 11-08-2016 Алёна, обратиться
А мне час назад стоматолог вместо спирта рот аммиаком обработал! Я в шоке, жжет говорю, а он мне" успокойтесь, это просто спирт" пока губа нижняя не облезла! Правда извинился потом, что-то прокладывал, скидку на лечение сделал. Сижу теперь с опухшими губами, красотка блин. Нужно ли обрабатывать чем-то, или само пройдёт? :)
# 13:38 11-08-2016 Алёна, обратиться
А мне час назад стоматолог вместо спирта рот аммиаком обработал! Я в шоке, жжет говорю, а он мне" успокойтесь, это просто спирт" пока губа нижняя не облезла! Правда извинился потом, что-то прикладывал, скидку на лечение сделал. Сижу теперь с опухшими губами, красотка блин. Нужно ли обрабатывать чем-то, или само пройдёт? :)
# 13:38 11-08-2016 Алёна, обратиться
А мне час назад стоматолог вместо спирта рот аммиаком обработал! Я в шоке, жжет говорю, а он мне" успокойтесь, это просто спирт" пока губа нижняя не облезла! Правда извинился потом, что-то прикладывал, скидку на лечение сделал. Сижу теперь с опухшими губами, красотка блин. Нужно ли обрабатывать чем-то, или само пройдёт? :)
# 15:01 03-01-2018 Ника, обратиться
Не ожидала, что нам таких много
# 16:38 10-01-2018 Марта, обратиться
Какая оказывается животрепещущая темка)) С 2009 года однако живет))) Я к вам))
И смех и грех, почти 35 лет человеку)
Вот и я минут 15 как пополнила ваши ряды) Все как большинство - додумалась открывать пузырек зубами)) На работе плохо стало - голова закружилась.
Кожа на внутренней части нижней губы нафиг слезла. Причем слазила даже после того как промыла большим кол-вом воды. Вот прям смотрю в зеркало - ранка диаметром до 5 мм, проходит 10 сек - уже расползается кожа до 1 см, потом еще чуть больше... Хорошо, что вся губа не слезла...
Оказывается нас таких много, а я думала, что я одна так лоханулась.
Привет таким же оленям)))
# 08:52 07-02-2018 Мария, обратиться
Короче дорогие товарищи,я вступаю в ваши ряды.....Вчера вечером решила из интереса понюхать амиак(дура),слава богу в рот почти не попало.Вот сейчас и меня опухла правая часть нижней губы(это за сутки).Я вначале не знала что делать,но потом решила намазаться лекарством ,как бы это странно не звучало для зубов.Т.е это антибиотик который выглядит как мазь.Мне помог...Уже всё прошло за 2 дня.Лекарство называется "Метрагил Дента"....Всем выздоровления)
# 19:32 05-06-2018 Оксана, обратиться
Ребятки...у меня нет слов) я рада, что нас, людей, решившись открыть его зубами, много) прочитав все ваши сообщения, я теперь знаю, что не умру))))))))))))))))))))))))))))))))) хотя еще 10 мин назад так думала)
# 15:47 30-07-2018 Екатерина…, обратиться
Я с вами !!! Тоже самое , начала открывать пузырек зубами раствор попал в рот , кожа с внутренней стороны губы и с языка начала слезать , ну вроде волдырей и прочей ерунды нет , благо вода была рядом быстро все промыла , вроде не чего страшного , но не приятные ощущения есть и вкусовые рецепторы повреждены ну думаю ни че жить можно
# 02:40 08-08-2018 Юлия, обратиться
А я компресс мужу сделала!Появился грибок на ногтях ног,ну свекровь и посоветовала мол сделай компресс,что деньги тратить, говорит хорошее средство,ну я и сделала,ватный диск положила,нашатыркой полила,и напалечники одела,он мне говорит что то щипет,а я говорю, может быть так должно быть,и минуты через три сняли,промыли водой,а там кожа слазит,и волдыри,я маслом обработала,повязку наложила,он дрыхнет уже,а я уснуть не могу,страхов начиталась,что делать не знаю даже,вот сейчас немного успокоилась, почитав как людям в рот попадает,а это серьезнее
# 22:57 07-09-2018 Ольга, обратиться
Ну, слава Богу! У меня такая же проблема. Начиталась всяких глупостей в сети и тоже собралась умирать, но почитав здесь все ваши сообщения передумала.
# 00:12 18-11-2018 Ирина, обратиться
Привет,коллеги!Полчаса назад решила рот прополоскать хлоргексидином,так как щеку прикусила и образовалась ранка.Открыла пластиковый пузырек и рот ливанула.Хорошо хоть,что мгновенно поняла,что это аммиак и тут же водой стала полоскать.Муж подсказал про молоко.С молоком полегче стало.Теперь вместо одной ранки -одна сплошная рана на внутренней поверхности губ и на языке.Позвонила в скорую,сразу спросили не проглотила ли?Если не проглотила достаточно промывать обильно водой.Но язык опух и болит.Вот дуреха-поливала цветы с аммиаком и не убрала его подальше.Всем сочувствую.
# 01:44 15-07-2023 Виктория…, обратиться
Как приятно, что не я одна такая.. Спасибо всем за комментарии, они очень обнадеживают. Больше зубами всякую каку открывать не буду..