дерматолог

09:15 05-05-2009 / Ирина, обратиться

Здраствуйте, беспокоят на руках высыпания ввиде пузырьков, мокнутие и зуд усиливающийся по ночам, в КВД сказали дисгидроз , 4 месяца пытаюсь вылечить , они вроде начинают проходить и опять,,,
лечила цинковой мазью, нафтадермом , акридермом ,адвантаном фукорцином ,диазолин и ксизал назначали, пищевой аллергии никогда не наблюдалось, порошок стиральный поменяла.
НЕ могу понять на что высыпает, и что еще можно сделать?

Ответы

# 01:31 19-06-2009 Аноним, обратиться
Если дисгидроз,то однозначного лечения нет. Есть довольно действенный советы,но помогают как оказалось не всем:
1 Стараться не мочить руки, мыть посуду и т.д. в перчатках.
2.Как правило усиливаться в теплы месяцы и спадет к зиме.
3.Помогает крем эплан( не всегда), от вторичной инфекции,помогает 90%. Снимает зуд и восполнения.
4.Нужно закалятся, принимать контрастный душ. Тоже довольно эффективный метод.
5 Успокоится,избегать стрессов,потому как большинство проявления, наблюдается именно в период, нервного потрясение или же после него....Можно пробывать, принимать различного рода успокоительные средства,но это уже после консультаций с врачом.