дерматолог

19:46 08-05-2009 / анна, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор!У моего мужа гиперкератоз ладоней,появился в 37 лет,он не хочет обследоваться,лечение получал у дерматолога симптоматическое(целестодерм,и болтушки),состояние не улучшается,заметила что на море становиться лучше,немного помогали гормональные мази,но кератоз распространяется на пальцы,прошу его не употрелять алкоголь и не курить,но ничего не получается,может надо обследовать печень?в дестве болел гепатитом,возможно В.может хоть чем то поможете,очень буду благодарна

Ответы

# 12:14 18-10-2009 Олег, обратиться
Добрый день! Блуждая по просторам интернета, наткнулся на ваше сообщение с просьбой о помощи (лечении гиперкератоза). Я не врач. Я тоже уже 2 года борюсь с этой дрянью. Излечиться полностью пока не получается, но определенных результатов я добился. Если Вам интересно пишите o_o_g@.rambler.ru
# 01:43 05-10-2010 Людмила, обратиться
Олег,
вы не могли бы написать, каких результтов вы добилиьс в лечении кератоза?
# 22:15 11-10-2010 Олег, обратиться
Здравствуйте Людмила! Полностью я так и не вылечился, кожа на ладонях и пальцах, в некоторых местах, еще грубая и шершавая, но ладони и пальцы сейчас не лопаются. Вы только не смейтесь, но помогли витамины для беременных ELEVIT (http://zdravoe.com/85/p396/). Супруге посоветовали в аптеке. Облегчение почувствовал после 2х-3х приемов (1 капсула в сутки). Пил витамины около месяца, раны на руках постепенно сошли. Сейчас витамины не пью, по утрам с чаем кушаю мед, примерно столовая ложка в день, пока все нормально. Вновь могу полноценно работать руками. Попробуйте, может и Вам поможет.